Новости
Наши в Пекине: Елена Кречик – верьте в своих любимых спортсменов!
08 Августа 2015
1219

Белорусская метательница молота Елена Кречик не так давно вернулась домой после учебы в США. Какой опыт она приобрела за океаном и почему у нее нет талисманов на удачу, она искренне рассказала нам.    

Я четыре года проучилась в одном из университетов США. Это многое дало мне в плане соревновательного опыта, ведь во время учебы я  выступала на серьезных международных состязаниях. А в личном плане – я стала более целеустремленной и самостоятельной, научилась лучше адаптироваться к любым условиям.

Мне не впервой соревноваться в Пекине: в 2006 году я уже выступала там на юниорском чемпионате мира и знаю, к чему мне нужно готовиться. Я – реалист, поэтому не строю далеко идущих планов, главное для меня – конечный результат. На чемпионате мира по легкой атлетике я хочу показать все, на что способна.

Многие спортсмены – суеверны. Но у меня нет каких-то своих примет на удачу или талисманов. Я в первую очередь верю в себя и свои силы.

Множество людей болеют за нас и активно поддерживают во время различных соревнований. И Пекин – не станет исключением. Мы все очень признательны им за искреннюю поддержку. Верьте в своих любимых спортсменов, а мы в свою очередь постараемся вас не разочаровать!

 Арина Сандович, БФЛА

Фото из личного архива Елены Кречик

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ