Новости
Наши в Пекине: Александр Ляхович – если тебе дается шанс, нужно использовать его по максимуму
20 Августа 2015
1166


Александр Ляхович вместе со своим товарищем по сборной Денисом Симановичем совсем скоро представят нашу страну на чемпионате мира в Пекине  в спортивной ходьбе на 20 км. Александр искренне рассказал нам, почему участие в нем он считает настоящим подарком судьбы и кого в первую очередь боится разочаровать в случае неудачного выступления.

Сейчас у меня сложился хороший боевой настрой – очень хочется поскорее ринуться в бой. В этом году я много усилий приложил, чтобы улучшить свои результаты, и они не прошли даром: завоевав золото чемпионата страны, я стал МСМК, к чему так долго стремился. Но, когда узнал, что вошел в состав национальной команды на чемпионат мира по легкой атлетике, радости моей не было предела: это – настоящий подарок судьбы! А раз тебе дается шанс, то ты должен использовать его по максимуму.

В Пекине я сделаю все, чтобы выполнить поставленные передо мной задачи и даже свыше их. Этот август выдался аномально знойным для нашей страны, но нам, легкоатлетам, это сыграло только на руку: мы уже в Беларуси могли подготовиться к жаркому климату Китая.

Настоящего профессионала всегда отличает то, как он относится к своему делу: чтобы не происходило, хоть всемирный потоп, он всегда будет достойно его выполнять.  Вот и я к этому стремлюсь. Поэтому можете даже не спрашивать меня о том, что я ожидаю увидеть в Пекине, где никогда не был, для меня главное – хорошо представить  там свою страну и показать высокий результат.

Конечно, будет непросто: в Пекин со всего мира съедутся самые лучшие ходоки. Думаю, лидирующие позиции займут представители Японии, Испании и России.

Незадолго до старта я стараюсь отрешиться от всего и чем-нибудь интересным себя отвлечь, но, как только я выхожу на дорожку, сразу концентрируюсь и ни о чем, кроме результата, уже не думаю. Во время преодоления дистанции мимо меня может происходить что угодно – я ничего не замечаю.

Самое страшное для меня – разочаровать своих близких: тренера, который вложил в меня столько сил, жену и родных, которые поддерживают меня во всех начинаниях. Знаю, что и в Пекине они будут активно за меня болеть, поэтому сделаю все, что в моих силах, чтобы они могли мною гордиться!  

Арина Сандович, БФЛА

Фото Вячеслава Патыша, БФЛА

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ