Новости
ПОЖЕЛАНИЯ ПЕРВЫХ ТРЕНЕРОВ СПОРТСМЕНАМ НАЦИОНАЛЬНОЙ КОМАНДЫ РБ НА ЧЕМПИОНАТ МИРА В ПЕКИНЕ:
20 Августа 2015
1393

«ЖЕЛАЕМ НОВЫХ РЕКОРДОВ, МЕДАЛЕЙ И УСПЕХА!»

Первый тренер спортсмена – человек, который не только открыл ему мир спорта, помог с самоопределением и направил по профессиональному пути – очень часто это фактически второй родитель, который верит в спортсмена, поддерживает и идет с ним рядом по жизни. В преддверии чемпионата мира 2015 первые тренеры атлетов национальной сборной захотели поддержать наших спортсменов и высказали им напутственные пожелания. В связи с тем, что связаться нам удалось не с каждым из наставников, в этом материале мы представляем комментарии тех первых тренеров, с которыми нам удалось пообщаться.

Анатолий Стацкеевич – первый тренер Константина Боричевского:

«Константина многие знают в Бресте. Он все в жизни выдержал и остался в спорте. Мы будем смотреть чемпионат мира и болеть за него. Желаем ему выступить так, чтобы не было стыдно перед самим собой. Самое главное, чтобы он прыгнул за восемь метров – 8.01! Не просим прыгать его 8.17м при его личном рекорде 8.22м. Пройти квалификацию на таком открытом форуме – это уже будет здорово при той огромной конкуренции, которая существует в мире!»

Юрий Мандрик – первый тренер Кречик Елены: «Желаю успехов всем спортсменам, а Елене – установить в Китае новый личный рекорд. Пусть у нее получится это сделать, и главная задача будет выполнена!»

Сергей Пуценок – первый тренер Татьяны Холодович: «Главное, чтобы Татьяна верила в себя, в своего тренера В.Оксенчука, в своих первых тренеров. Важно, чтобы не было травм.  Желаю, чтобы смогла побороть свои неудачи, которые у нее были, и показала самый лучший результат, который у нее есть, чтобы она боролась за нашу Беларусь. Она должна выйти и сказать: «Я ЗДЕСЬ ВСЕХ СИЛЬНЕЙ!!!» Нет, не тихонько сказать: «я…» Она должна выйти и громко сказать: «Я!!! Я ЗДЕСЬ ВСЕХ СИЛЬНЕЙ!!!» Я желаю, чтобы она выступила как можно лучше!»

 

Елена Веренич – первый тренер Светланы Куделич:

«От всего сердца желаю, чтобы у Светы все сложилось удачно. Пусть все правильно рассчитает тактически, не споткнется. Я буду за нее болеть. Терпения, удачи, успехов и попутного ветра всем спортсменам!»

Александр Синкевич - первый тренер Светланы Куделич:

«3000м с препятствиями – трудоемкая дистанция. В Пекине будет очень жарко, но Света уже выступала там и жара, я думаю, для нее не проблема. Свете желаю завоевать медаль. Если спортсмены установят личные рекорды – они вполне могут бороться за медали. Желаю команде удачных стартов и личных рекордов, личного и семейного  счастья».

Татьяна Переяслова – первый тренер Александра Линника:

«Александр – сильнейший в Беларуси. Такой талантливый спортсмен у тренера бывает только раз в жизни. Я желаю ему в очередной раз победить самого себя и установить новый рекорд нашей страны, выйти в финал и успешно там выступить. Всей команде также желаю успехов!»

Александр Гутин – первый тренер Алины Талай:

«Желаю Алине попасть в финал и там, максимально реализовав себя, завоевать медаль. Всей команде желаю успеха, показать хорошие личные результаты, вернуться домой с медалями!»

Анатолий Караневич – первый тренер Анастасии Мирончик-Ивановой:

«У Анастасии есть все, чтобы бороться за победу – характер, сила, настойчивость. Настя с пятого класса идет к свой цели, и я желаю ей удачи! На прошлом чемпионате мира ей не повезло – неправильно замерили ее результат. Пусть в этом году ей повезет!»

Татьяна Шелбанова

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ