Новости
Павел Селиверстов: Моя основная задача – рост показателей!
18 Февраля 2016
1375

В чемпионате Беларуси примет участие серебряный призер Кубка Беларуси в прыжках в высоту Павел Селиверстов, благодаря конкурентной борьбе с которым лидеру Кубка страны Андрею Чурило удалось показать свой победный результат. Павел поделился своим мнением о состязаниях в прыжках в высоту в Беларуси, рассказал, как ему удалось установить новый личный рекорд, а также о тех людях, для которых ему хотелось бы увеличивать свои показатели.

В настоящее время в Беларуси очень интересно прыгать в высоту из-за высокой конкуренции: около 6 спортсменов показывают результат за 220см. Интересно наблюдать за развитием соперников, ростом их результатов. Однако так высоко, как Андрей Чурило, не прыгает никто. Мы с ним друзья и я рад, что благодаря нашей борьбе на Кубке Беларуси он показал результат 230см. У Валентина Васильевича Курдюка я занимаюсь с 11-12 лет общей легкоатлетической подготовкой, а Андрей Чурило пришел к Валентину Васильевичу сравнительно недавно. Но внимания тренера хватает на всех. Он всегда поддерживает и знает что сказать, когда я не знаю что делать.

Что касается моего выступления на Кубке Беларуси, то я прибавил к личному рекорду 6см, чему очень рад. У меня был короткий разбег. Мы с тренером добавили 2 шага – и мой личный результат сразу вырос на 6см. Я понял, что могу прыгать высоко. Мы решили, что пока прыгается – надо добавлять. Рассчитываем показать на чемпионате Беларуси высокий результат, а сейчас занимаемся поддержанием формы.

Хочется добавить в результате, потому за меня болеют девушка, родители. Они стали серьезнее относиться к моим занятиям легкой атлетикой, приходят поболеть за меня на соревнования. В юности они тоже прыгали в высоту, и оба являются кандидатами в мастера спорта, поэтому и передали меня моему тренеру. Они говорят, что я смогу прыгать высоко, но все еще считают меня слишком юным. Однако в любом случае в настоящее время основная задача – рост показателей.

 

Татьяна Шелбанова, БФЛА

Фото из личного архива спортсмена

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ