Новости
СЕБАСТЬЯН КОЭ: «РАССМАТРИВАЮ РОССИЮ КАК КЛЮЧЕВОГО ПАРТНЕРА»
03 Ноября 2015
1274

Президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) Себастьян Коэ заявил, что удовлетворен работой, которая проделана в российской легкой атлетике в области противостояния допингу. Коэ приехал в Москву для участия в первой национальной легкоатлетической конвенции.

– Когда меня избрали президентом ИААФ, я обещал, что Россия будет в числе первых стран, куда я поеду с визитом, – сказал Коэ. – Кажется, я ненамного отстал от графика: прошло всего около девяти недель, и вот я здесь. Очень рад возможности присутствовать на гала-вечере в честь лучших российских легкоатлетов года, встретиться с моими хорошими товарищами министром спорта Виталием Мутко и президентом Олимпийского комитета России Александром Жуковым и, конечно, принять участие в конвенции. Утром я выступал перед российскими тренерами и подчеркнул, что хочу дать им больше статуса и полномочий. Мы рассматриваем вопрос о создании тренерской комиссии в ИААФ.

Что касается России, я рассматриваю ее как одного из основных партнеров в деле популяризации и развитии легкой атлетики. Ни один из спортсменов моего поколения не может не признать выдающегося вклада вашей страны в развитие мировой легкой атлетики. В последние три года мы столкнулись с рядом вызовов. Я приветствую изменения в тренерском штабе внутри вашей федерации и вижу в России стремление к позитивным переменам. За последний год было сделано очень многое. Я удовлетворен тем, что здесь увидел, и хочу еще раз подчеркнуть, что российская легкая атлетика - важнейшая часть мировой и всегда ей была.

Источник: sport-express.ru

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ