ЭКОМАРАФОН ПРОШЕЛ В ГОМЕЛЕ

Фото: Алексей Герасименко

Больше трёх тысяч любителей бега приняли участие в экологическом марафоне, который в это солнечное воскресенье уже во второй раз состоялся в Гомеле. На спортивный праздник в город над Сожем приехали бегуны из разных уголков Беларуси, Украины, России, Молдовы, Латвии, Литвы, Германии и других стран ближнего зарубежья.

Каждый участник мог пробежать любую из трех заявленных дистанций: марафон, полумарафон и самая короткая и многочисленная по количеству бегунов - 4км.

В этом году погода была благосклонна к любителям бега, обошлось без дождя и порывистого ветра. Маршрут, как и в прошлом году, пролегал по красивейшему парку "Паскевичей-Румянцевых" по набережной реки Сож.

Каждый финишёр получил памятную медаль, 6-ка первых на марафонской дистанции и 3-ки лучших на полумарафоне и на 4км (у мужчин и у женщин) получили денежные призы:

Марафон (в бел.рублях):
 Абсолютный зачет I II III 4 5 6
Мужчины 200 100 50 40 30 20
Женщины 200 100 50 40 30 20
Полумарафон (в бел.рублях):
 Абсолютный зачет I II III
Мужчины 100 50 30
Женщины 100 50 30
4км (в бел.рублях):
 Абсолютный зачет I
Мужчины 30
Женщины 30

Также на марафонской дистанции и полумарафоне участники, занявшие 1-ое место среди мужчин и женщин в возрастных категориях: 30-49, 50 - и старше, были награждены денежным призом в размере 80 бел.рублей.

На марафонской дистанции у мужчин 6-ка лучших выглядит так:

1 место - Максим Ющенко - 2:34:17

2 место - Александр Кошур - 2:39:37

3 место - Иван Леонов - 2:56:47

4 место - Виктор Нежельский - 2:59:10

5 место - Виталий Воронов - 3:00:40

6 место - Андрей Вагин - 3:01:45

У женщин на марафонской дистанции было заявлено пять бегуний, которые распределили места между собой следующим образом:

1 место - Юлия Скирук - 3:29:40

2 место - Екатерина Лукина - 3:34:09

3 место - Виктория Никонова - 3:38:57

4 место - Татьяна Гурская - 3:58:54

5 место - Ольга Радченко - 4:11:36

На дистанции вдвое короче - полумарафоне пьедестал у мужчин выглядит следующим образом:

1 место - Александр Санько - 1:12:22

2 место - Вадим Старостенко - 1:12:34

3 место - Владимир Кудлянский - 1:20:31

Тройку призеров на полумарафоне у женщин представили:

1 место - Ольга Тихоновская - 1:20:31

2 место - Ирина Лапицкая - 1:21:10

3 место - Светлана Курлянская - 1:21:55

На самой короткой и, как мы говорили, самой многочисленной дистанции - 4км тройка лучших мужчин была представлена следующими бегунами:

1 место - Ян Бутковский - 12:42

2 место - Arsenijs Kadisevs - 13:23

3 место - Mihails Paniks - 13:35

У женщин в беге на 4км на пьедестал почета поднялись следующие спортивные красавицы:

1 место - Анастасия Ахременко - 15:02

2 место - Ольга Резкая - 16:33

3 место - Вероника Моисеева - 16:34

ЭМОЦИИ УЧАСТНИКОВ ЭКОМАРАФОНА 2018 В ФОТОГРАФИЯХ В INSTAGRAM

Фотофакт: в Гомеле прошел "Экомарафон 2018"

Источник: gp.by

Фото: Алексей Герасименко

В скором времени на нашем сайте появится фотоотчёт соревнований, следите за обновлениями.

С результатами экомарафона можно ознакомиться ЗДЕСЬ.