Новости
А ты успел стать участником Минского Polo Марафона?
07 Сентября 2015
1040


9 сентября заканчивается регистрация на Минский
Polo Марафон, который обещает стать самым массовым и зрелищным за всю историю проведения забегов в столице. На данный момент о своем желании участвовать в нем заявили более 3,5 тысяч любителей бега. Среди них – сотни представителей таких стран, как Голландия, Испания, Италия, Латвия, Литва, Россия, Украина, Швеция и даже далекой Бразилии. Отличительной особенностью Минского Polo Марафона станет то, что трасса пройдет в самом сердце столицы на фоне ее основных достопримечательностей. Таким образом, соревнования станут не только спортивным, но и ярким культурным событием.  

Минский Polo Марафон уже успел вызвать небывалый интерес у всех любителей активного образа жизни. Сейчас ведется активная регистрация участников, и их количество с каждым днем постоянно растет. 13 сентября среди участников забега можно будет увидеть, как звезд спорта, шоу-бизнеса, так и ряд официальных лиц, которые на протяжении нескольких месяцев проводили регулярные тренировки, чтобы к началу старта быть в оптимальной форме и побороться за медали. Почетными гостями Минского Polo Марафона  станут Владимир Котов – рекордсмен Беларуси в марафонском беге, трехкратный победитель самого престижного сверхмарафона в мире «Comrades», президент Европейской легкоатлетической ассоциации  Свейн Арне Хансен, президент Латвийской федерации легкой атлетики Гунтис Залитис и многие другие.

Во время Минского Polo Марафона  каждый участник сможет выбрать наиболее подходящую для себя дистанцию - 5 км, 10,55 км и 21, 97 км м. зарегистрироваться на них, напомним, можно будет до 9 сентября. Более подробную информацию о регистрации, условиях участия и т. д. вы сможете найти на официальном сайте Минского Polo Марафона - polomarathon.by.

- Минский Polo Марафон – это наш общий праздник, как для непосредственных участников забега, так и для жителей и гостей столицы, которые в этот день смогут приобщиться к массовому спорту, поболеть за тех, кто решил бросить вызов своим силам и выйти на старт. Участвовать традиционно будут люди самых разных возрастов, что само по себе является лучшей рекламой и мотиватором вести здоровый образ жизни и активно заниматься спортом, с помощью этого можно в любом возрасте сохранять хорошую физическую форму, - подчеркивает председатель Белорусской федерации легкой атлетики Вадим Девятовский. -   Мы серьезно подошли к подготовке Минского Polo Марафона, была проделана колоссальная работа, чтобы он приблизился к уровню лучших марафонов мира, а всем участникам и зрителям принес массу незабываемых впечатлений. До встречи 13 сентября!

Арина Сандович, БФЛА

Фото: polomarathon.by   

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ