БФЛА
Антидопинг: Новости
06 Декабря 09:00
Предлагаем ознакомиться с русскоязычной версией документа, вступающей в силу с 1 января 2024 года.
16 Октября 15:30
Национальное антидопинговое агентство уведомило о дисквалификации.
26 Сентября 10:40
Белорусская легкоатлетка отстранена от участия в соревнованиях.
19 Ноября 09:00
Предлагаем к ознакомлению русскоязычную версию документа.
21 Августа 12:00
Аннулированы результаты трёх белорусских легкоатлетов.
27 Июня 19:00
Национальное антидопинговое агентство сообщило о дисквалификации легкоатлета.
07 Мая 14:00
Национальное антидопинговое агентство уведомило о дисквалификации белорусской легкоатлетки.
19 Апреля 09:30
Национальное антидопинговое агентство сообщает, что причиной положительного допинг-теста может стать прием популярных витаминов "Компливит".
24 Февраля 08:30
Национальным антидопинговым агентством (НАДА) объявлено о дисквалификации легкоатлетки, нарушившей антидопинговые правила.
10 Января 15:45
С 2022 года наличие сертификата антидопинговой платформы электронного обучения "I Run Clean" является обязательным критерием для допуска к участию в республиканских и международных соревнованиях, проводимых в Беларуси.
25 Октября 09:30
Предлагаем вашему вниманию Список запрещённых субстанций и методов, который вступит в силу с 1 января 2022 года.
06 Июня 14:00
Национальное антидопинговое агентство Республики Беларусь подготовила к Олимпийским играм в Токио справочные издания по антидопинговым правилам. Предлагаем всем заинтересованным ознакомиться с их содержанием.
11 Марта 09:00
Вниманию спортсменов, входящих в Национальный регистрируемый пул тестирования и Общий пул тестирования! 
20 Декабря 14:30
Все слышали, что переливание крови приравнивается к допингу. В чем смысл этого способа? И главное, в чем же нарушение, если спортсмен вливает собственную кровь и не использует запрещенные препараты? Похоже, сейчас хорошее время, чтобы в этом разобраться вместе со спортивным порталом Sports.ru.
27 Октября 13:00
С 1 января вступит в силу новый список запрещенных субстанций и методов. Полная версия документа будет доступна на сайте nada.by, а также на нашем официальном сайте.
12 Октября 09:00
Запрещённые препараты в допинг-пробах - самая большая проблема современного спорта. О том, что представляет из себя допинг и как с ним бороться рассказал газете "Звязда" директор Национального антидопингового агентства Республики Беларусь Денис Мужжухин.
14 Сентября 14:20
Два белорусских легкоатлета отстранены от участия в соревнованиях.
26 Октября 12:00
Уважаемые, спортсмены, тренеры, медики. Обращаем ваше внимание на то, что Всемирное антидопинговое агентство (WADA) опубликовало Список запрещённых субстанций и методов на 2020 год. Документ вступит в силу с 1 января 2020 года.
19 Октября 00:14
Перепроверка допинг-проб, взятых в рамках Олимпийских игр в Лондоне, показала наличие запрещённых веществ у белорусских легкоатлетов.
29 Апреля 14:34
В рамках международного турнира по легкоатлетическим метаниям памяти Евгения Михайловича Шукевича состоялся семинар по вопросам антидопингового образования для спортсменов и тренеров из Брестской области. Семинар провел директор Учреждения "Национальное антидопинговое агентство" Мужжухин Денис Александрович. В ходе семинара спикер рассказал участникам о законопроекте о противодействию допингу в спорте, который был принят в первом чтении Палатой представителей Национального собрания Республики Беларусь. Также им были освещены проблемные вопросы, возникающие у спортсменов при работе с системой АДАМС, правах спортсмена, вопросах использования непроверенной и несерцифицированной фармакологии. Особое внимание Денис Александрович уделил необходимости более тесного взаимодействия связки спортсмен-тренер-спортивный врач и профилактике использования запрещенных препаратов.
  • 1
  • 2
  • 3
  • |
  •  |  Все
    КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
    ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ