Новости
“БОБРУЙСКАЯ ДЕСЯТКА” СТАЛА СПОРТИВНЫМ УКРАШЕНИЕМ ДНЯ ГОРОДА
01 Июля 2023
1969


После трехнедельного перерыва Беговая лига продолжила путешествие по стране. Даты на календаре меняются довольно быстро. И вот на повестке уже Бобруйск - город с особым колоритом! 

Напомним, его более чем шестивековая история сочетает в себе уникальные черты еврейских и славянских культур, что не могло не отразиться в достопримечательностях города. Поэтому команда организаторов “Бобруйской десятки” очень надеется, что участники, приехавшие на забег из других уголков Беларуси, воспользовались гидом, который был размещен в преддверии мероприятия, и познакомились с главными интересными местами этого старинного города на Березине. 

Дата “Бобруйской десятки” выбрана неслучайно. В эти сроки город отмечает День рождения. Поэтому мероприятие получилось вдвойне праздничным и атмосферным! 

Как для детей, так и для взрослых организовали интерактивные площадки на любой вкус, где можно было проявить себя не только в качестве спортсменов, но и показать свой творческий потенциал. 

Эффектной “фишкой” церемонии открытия забега стал тандем парашютистов, который поприветствовал всех участников и задал тон этому спортивному событию!

По сложившейся традиции открыли беговую программу участники “Семейного забега”. Юные спортсмены и их родители пробежали символическую дистанцию - 1км. На финише - та самая памятная медаль, порция крутых впечатлений и приятные подарки от партнера мероприятия - ОАО “Красный пищевик”




Более выносливым любителям бега предстояло преодолеть две дистанции на выбор - 3км и 10км. Перед тем, как отправиться покорять выбранный заранее маршрут, участников забега хорошенько размяли! Под зажигательные ритмы модных треков инструктор сети фитнес-клубов “Ева” - Марина Акуленко - продемонстрировала бегунам сет упражнений для разогрева мышц. Это придало участникам дополнительный заряд энергии. Окрыленные яркими эмоциями, они отправились преодолевать трассу. Отметим, фиксация результатов в рамках “Беговой лиги” велась на дистанции 10км. 




У мужчин триумфаторами “Бобруйской десятки” стали:


1 место - Роговцов Степан - 30:07

2 место - Сущеня Андрей - 30:29

3 место - Чаховский Никита - 30:36

У женщин победу праздновали:


1 место - Спариш Анна - 36:24

2 место - Важник Вероника - 36:37

3 место - Ковалёва Анна - 37:21

Все участники забега получили предварительные медали финишера, так как основные, к большому сожалению, не успели прибыть из назначенного пункта. Приносим за это извинения. Надеемся на понимание наших любителей бега. В ближайшее время организаторы начнут связываться с участниками, чтобы вручить каждому из них заслуженный памятный трофей!

Белорусская федерация легкой атлетики благодарит за поддержку генерального партнера “Семейного забега” - ОАО “Белагропромбанк”, а также партнеров “Бобруйской десятки”: холдинг "БелОМО", компанию “Дарида” и ОАО “Красный пищевик”.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ