Новости
Дождь и ветер не помешают выйти на старт
08 Марта 2017
1081

Завтра, 8 марта, в 12:00 состоится женский забег в центре Минска. Белорусская федерация лёгкой атлетики совместно со спортивно-развлекательным комплексом «Falcon Club» организовали тренировку перед праздничным стартом в Falcon Club Wellness, где наши участницы опробовали современные тренажёры и настроились на завтрашний забег. Тренировку провёл лидер бегового движения федерации лёгкой атлетики #followminsk – Владимир Журавлёв.

DSC07254

Любовь Черкашина, белорусская гимнастка и тренер, бронзовая медалистка Олимпийских игр 2012 года в индивидуальном первенстве, многократный серебряный и бронзовый призёр чемпионатов мира по художественной гимнастике, обладательница двух золотых, серебряной и двух бронзовых наград чемпионатов Европы, призёр ряда других соревнований по художественной гимнастике. Заслуженный мастер спорта Республики Беларусь (2011). Возглавляет комиссию спортсменов Международной федерации гимнастики (FIG):

 «Тренировка прошла весело, все очень позитивные и были готовы продолжать тренироваться. Дело Владимира было нас вовремя остановить, так как бежать завтра, и нужно быть свежими и красивыми, чтобы не испортить впечатление от забега! Завтра хочу просто получить удовольствие. Никогда не принимала участие в таких массовых забегах, хотя тренируюсь в женском коллективе. Будет бежать толпа женщин, которая заряжена праздничной атмосферой 8-го марта, это будет очень здоров, потому что в любой другой день – это все же не те эмоции. Я думаю, что завтра все будут окрыленными и будут лететь!»

DSC07181

Елена Касько на фото в центре

Елена Касько, заместитель представителя Фонда ООН в области народонаселения (ЮНФПА) в Республике Беларусь:

«Впервые на такой тренировке-подготовке к пробежке. Очень здорово! Это всегда было моим новогодним пожеланием – научиться бегать. Сегодня был мой первый шаг к марафону! Завтра будет мой первый публичный забег, начну с дистанции в 2км. Погоды не побоимся, мы уже знаем, что под дождем бежать даже легче, так что не испугаемся! Мы так давно готовимся к этому забегу с точки зрения его идеи – против насилия. Мы надеемся, что завтра сможем поделиться спортивным задором и такой благородной подачей, потому что завтра все женщины бегут против насилия! Что может быть прекраснее бежать за такую идею в такой день!»

 Генеральный партнер забега -  Фонд ООН в области народонаселения в Республике Беларусь, благодаря которому Beauty Run стал красивым забегом против насилия! 

Официальной партнер забега - спортивно-развлекательный комплекс Falcon Club, от которого наши лучшие девушки получат приятные призы.

Напомним, что регистрация на забег была закрыта досрочно – 4 марта, так как 2000 участниц были уже в регистрационной базе. Уже сегодня выдавались номера участницам забега, те же, кто не успел сегодня, смогут получить их завтра с 9.00 до 11.30 в вестибюле главного корпуса Белорусского государственного университета.

До встречи завтра!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ