Новости
КАК УКРЕПИТЬ СВОЙ ИММУНИТЕТ ОБЩЕДОСТУПНЫМИ СПОСОБАМИ
10 Апреля 2020
2622

Данный сюжет о тех самых трех буквах, которые каждый из нас в жизни произносил, - ЗОЖ. Да, здоровый образ жизни - мечта многих. Корреспондент телеканала "Беларусь 1" задалась резонным и сезонным вопросом - как укрепить иммунитет. Подборка самых действенных и, что важно, простых методов - у Надежды Сербиненко.

ОДИН ИЗ САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ ЗАПРОСОВ В ПОИСКОВИКАХ СЕЙЧАС - КАК УКРЕПИТЬ СВОЙ ИММУНИТЕТ

Советы самые разные, начиная от питания и заканчивая физическими упражнениями и режимом сна. Но, конечно, есть и народные лайфхаки.

В ближайшие пять минут мы расскажем, как укрепить свой иммунитет общедоступными способами и раскроем секреты известных личностей, как они поддерживают свое здоровье.

Мощный заряд бодрости можно получить во время пробежки, например, в лесу. А если компанию тебе составляют игривые и активные хаски, то спорт превращается в безудержное веселье.

Сейчас даже профессиональные спортсмены делают выбор в пользу упражнений на свежем воздуху и из тренажерных залов и манежей  выходят на улицу. Свои тренировки дважды в день в лесу недалеко от легкоатлетического спорткомплекса  проводит и Алина Талай.

Алина Талай, бронзовый призер чемпионата мира по легкой атлетике:

- Какие-то объемные отрезки или прыжки я делаю на улице, никаких проблем, пока нет людей. Конечно, не надо делать такие же тренировки безумные, как профессиональные спортсмены, а как рекомендуют врачи - хотя бы пройтись и подышать свежим воздухом. Это очень важно.

Свои лайфхаки по поддержанию здоровья, притом в любое время года, есть и у профессиональных артистов балета. Ведь сцена не терпит плохого самочувствия. Это подтвердила и прима-балерина Большого театра Ирина Еромкина.

Ирина Еромкина, ведущая солистка Большого театра Беларуси:

- Контролировать свое состояние, не уставать, высыпаться. Это очень важно. Так складывается мой день. Полноценно питаться мне не удается, но фрукты ем каждый день. И не злоупотребляю витаминами.

За витаминами, но только правильными, отправляемся на кухню. Бодрящий салат от шефа и тонизирующий чай от бариста.

Марта Марудова, диетолог-нутрициолог:

- Нужно понимать, что каждая клеточка иммунитета - это белок, рациональное питание и минимизация сахара поможет каждому. Иммунитет - это не дать таблетку, а чтобы сам организм вырабатывал антитела в ответ на инфекции извне.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ