Новости
КОММЕНТАРИИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ МИНСКОГО ПОЛУМАРАФОНА 2018 НА ВСЕХ ДИСТАНЦИЯХ
09 Сентября 2018
1362

Призовой фонд Минского полумарафона  разыгран. Сертификаты и подарки вручены. Время делиться впечатлениями! 

МУЖЧИНЫ - 21,1КМ:

1 МЕСТО – АБЕБЕ НЕГЕВО ДЕГЕФА – 1:02:37 (ЭФИОПИЯ):

-Счастлив, что смог принять участие в таком масштабном событии и завоевал золотую медаль. Первый раз в Беларуси. У вас красивая страна и добрые люди. Надеюсь, что в следующем году приеду снова.

2 МЕСТО – КИПТУМ МАЙО КИМАЙО – 1:02:38 (КЕНИЯ):

-В прошлом году я выиграл золотую медаль, в этом году я второй. Все равно счастлив, что приехал. Надеюсь, что приеду к вам и в третий раз и снова войду в тройку лидеров.

3 МЕСТО – ЖОЭЛЬ МАИНА МВАНГИ – 1:02:53 (КЕНИЯ):

-Первый раз в Минске, и я счастлив. Надеюсь приехать сюда снова и принять участие в полумарафоне. У вас прекрасные люди и организация. Дорога была не самой легкой, но я смог завоевать бронзу.

***

ЖЕНЩИНЫ – 21,1КМ:

1 МЕСТО – ШЕЙЛА ЕРОТИЧ – 1:12:02 (КЕНИЯ):

-Готовилась к полумарафону, поэтому ожидала, что буду первой. Моя соперница бежала близко, но это меня не пугало, была спокойна. Очень счастлива!

2 МЕСТО – СВЕТЛАНА КУДЕЛИЧ – 1:12:03 (БЕЛАРУСЬ):

-Когда выходила на старт, знала, что будет сложно. В этом году была высокая конкуренция, сильная славянская команда: чемпионка Европы, чемпионка Азиатских игр.  Плюс организаторы выбрали нелёгкий маршрут. Но на удивление, мне сегодня бежалось комфортно. Долгую дистанцию я вела, поэтому могла выбрать удобный для себя темп. Последний завиток немного сбил меня.

3 МЕСТО – МЕСЕРЕТ ГЕБРЕ ДЕКЕБО – 1:12:43 (ЭФИОПИЯ):

К сожалению, Месерет не говорит по-английски.

***

МУЖЧИНЫ – 10,55КМ:

1 МЕСТО – ЮРИЙ КАПТЕРОВ – 00:32:06 (МОГИЛЕВ):

-Доволен. Победа всегда радует. Все сложилось так, как планировали. На протяжении всей дистанции ощущалась поддержка зрителей. Радует, что у нас любят  спорт и поддерживают своих спортсменов.

2 МЕСТО – СЕРГЕЙ КРАВЧЕНЯ – 00:32:28 (ЖИТКОВИЧИ):

-На протяжении двух лет я бежал полумарафон. В этом году решил пробежать 10км. Настраивался на призовое место. Немного не угадал  с бегом, поэтому не получилось одержать победу. Но все равно я рад. На таких мероприятиях всегда бешеная энергия и поддержка, что подбадривает тебя на протяжении всей дистанции.

3 МЕСТО – ИЛЬЯ СЛАВЕНСКИЙ– 00:32:50 (ГОМЕЛЬ):

-Все очень просто: пробежало сегодня неплохо, знал, что шанс был одержать победу, но, возможно, из-за травмы не смог. Трасса была тяжёлой, поэтому результатом я доволен. Победители и призёры здесь все достойные.

***

ЖЕНЩИНЫ – 10,55КМ:

1 МЕСТО – ОЛЬГА КРАВЦОВА – 00:36:07 (ГРОДНО):

-Готовилась к этому старту, как и вся страна. Организация благодаря Вадиму Анатольевичу Девятовскому улучшилась, у нас появилось такое масштабное событие , как Минский полумарафон. Старт , на который может выйти каждый. Это здорово, что есть такая возможность.

2 МЕСТО – ИРИНА СОМОВА – 00:36:27 (ГРОДНО).

Ирина отказалась от комментария.

3 МЕСТО – ТАТЬЯНА СТЕФАНЕНКО –  00:37:34 (МИНСК):

-Хотелось бы лучше, всегда хочется быть первым. Но как сложилось, так сложилось. Не совсем довольна.  С тренером будем разбираться,что пошло не так. В любом случае, я призёр, это уже хорошо.

***

МУЖЧИНЫ 5,5КМ:

1 МЕСТО – МАКСИМ ЮЩЕНКО – 16:42 (ГОМЕЛЬ):

-Все понравилось: организация, атмосфера. Молодцы! Поздравляю всех с Днем города! Что помогло? Поддержка всех, семьи, руководство от работы помогало, освобождало немного, давало возможность подготовиться, проявить себя. Тренеру спасибо. Всем спасибо.

2 МЕСТО – АЛЕКСАНДР САНЬКО – 16:59 (МИНСК):

-Скажем так, бежалось средне. Но ощущалась поддержка, люди болели за нас на протяжении всей трассы. Организация с каждым годом становится все лучше и лучше. Это не может не радовать.

3 МЕСТО – ДМИТРИЙ ИВАНЕНКО – 17:05 (ГОМЕЛЬ):

-Доволен сегодняшним результатом. Все классно. Спасибо. Праздник. Круто. Все хорошо. Соперники помогли, спереди ребята бежали и сзади поджимали. Поэтому это немного смотивировало бежать. Атмосфера крутая, как всегда на Минском полумарафоне. Все супер. Продолжайте в том же духе.

***

ЖЕНЩИНЫ. 5,5КМ:

1 МЕСТО – ДАРЬЯ БОРИСЕВИЧ – 18:31 (МИНСК):

-Я поддерживала #благозабег, конкретно фонд «Шанс. Разыскивается ген». Вот это, наверное, меня и сподвигло пробежать Минский полумарафон. Суператмосфера, даже когда я шла сюда, люди добегали полумарафон, шли, обсуждали свой результат, шли с медалями. Поэтому настроение сразу классное!

2 МЕСТО – ТАТЬЯНА ШАБАНОВА – 19:35 (БОБРУЙСК):

-Результатом, думаю, довольна. Готовилась. Нормально. Ну это не основной старт. Для меня это как основная тренировка. Классно, что так много соревнований проводится. Побольше бы таких идей!

3 МЕСТО – СВЕТЛАНА КУРГАНСКАЯ – 19:39 (ГОМЕЛЬ):

-Результатом довольна. Это только втягивающий сезон после отдыха. Только-только начали усиленно тренироваться. Очень хотелось войти в тройку, это было задание тренера. Я его выполнила. Очень довольна. До этого бежала 21 км, это в первый раз 5 км. Атмосфера как всегда очень крутая. Очень классно, когда бежишь такой забег, чувствуется везде поддержка. В сторонке кричат: Давай, давай. Поэтому очень хочется бежать вперед!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ