Новости
"МАСЛЕНИЧНЫЙ ЗАБЕГ" УЖЕ В ВОСКРЕСЕНЬЕ! РЕГИСТРАЦИЯ ЗАКРЫТА!
11 Марта 2021
2948

В заключительный день масленичной недели Белорусская федерация легкой атлетики порадует зарядом бодрости, хорошим настроением и крутым забегом. 14 марта, в 12:00 стартует "Масленичный забег", который проводится впервые в истории. Лимит участников набран, регистрация закрыта, а мы с нетерпением ждем воскресенье, чтобы окунуться в атмосферу спортивно-массового мероприятия.

Участникам было предложено три дистанции на выбор: 2 километра 300 метров, 5 километров и 10 километров. Принять участие в забеге на 2.300 смогут начинающие бегуны с 11 лет и старше, без богатого опыта участия в массовых мероприятиях, а также те, кто будет преодолевать дистанцию скандинавской ходьбой. Победители и призеры на дистанциях 5 и 10 километров будут определяться в следующих возрастных категориях: до 30 лет, 31- 40 лет; 41-50 лет; 51-60 лет; 61 год и старше.

Также организаторы предлагали принять участие в семейном забеге на дистанции 2 километра 300 метром. Состав команды: ребенок до 10 лет и родители (мама и папа).

Отметим, что нагрудные номера участникам будут выдаваться  в соответствии с поданными заявками 13 марта с 15:00 до 20:00 в фойе учреждения «РЦОП по игровым видам спорта «Дворец спорта», а также 14 марта с 9:00 до 11:00.

В пакет участника входит: стартовый номер с чипом и булавками, бутылка питьевой воды, а также медаль, которая выдается на финише.

Победители возрастных групп на дистанции 10 километров получат денежный сертификат на 100 белорусских рублей, на дистанции 5 километров - на 50 рублей. Тройка лучших также будет награждена сертификатом на блинный обед, а каждый участник получит на финише связку сушек.

Вашему вниманию маршрут забега:


Не забудьте захватить с собой расписку на участие. Скачать можно ЗДЕСЬ, также ее можно будет заполнить во время выдачи нагрудного номера.

Мужская и женская раздевалки расположены в «Палова Арена» КС РУП «РЦОП по игровым видам спорта «Дворец спорта» (г. Минск, пр-т Победителей, д. 4). Там также можно оставить свои вещи (за ценные вещи организаторы ответственности не несут).

Всем хорошего старта, позитивного настроения, бодрости духа и быстрых результатов!


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ