Новости
“ОПЕРЕЖАЯ ВРЕМЯ”. ЗАВЕРШИЛСЯ ПЕРВЫЙ СТАРТ БЕГОВОЙ ЛИГИ 2023
13 Мая 2023
2120


Забег порадовал отличной солнечной погодой, яркими эмоциями участников и прекрасной атмосферой спортивного праздника.


Первыми на пробежку вышли семьи. Мальчишки и девчонки в возрасте до 12 лет, а также их родители преодолели символическую дистанцию - 1км. Многие детки еще не совсем уверенно держатся на ножках, но это не помешало им добраться до финиша и получить заветную медаль, которая будет напоминать об этом ярком спортивном событии, а кого-то мотивирует на более активные занятия физической культурой. 

Помимо беговой программы для юных жителей нашей страны была организована площадка со специальным оборудованием в рамках программы “Детская легкая атлетика”, чтобы ребята могли познакомиться с нашим видом спорта поближе.

Более того, мальчикам, девочкам и их родителям посчастливилось познакомиться с Олимпийской чемпионкой Афин в беге на 100м - нашей “белой молнией” - Юлией Нестеренко. Перед стартом “Семейного забега” она провела разминку, а потом на площадке детской легкой атлетики дала мастер-класс юным бегунам, которые смогли прикоснуться не только к живой легенде, но и к главному спортивному трофею ее жизни - Олимпийской медали!

Отметим, Юлия Нестеренко является амбассадором Беговой лиги!


Ровно в полдень был дан старт забегам на дистанции 3км и 10км. Отметим, фиксация результатов в рамках данного мероприятия велась только на “десятке”.

Лучшими в абсолютном зачете у мужчин в беге на 10км стали:

1 место - Роговцов Степан - 30:32.9

2 место - Сущеня Андрей - 30:50.5

3 место - Барабанщиков Артем - 31:09.3


У женщин призовая тройка на этой дистанции выглядит следующим образом:

1 место - Тонких Майя - 36:16.6

2 место - Важник Вероника - 36:36.0

3 место - Ковалева Анна - 37:57.6


Таким образом, в таблице Беговой лиги появились первые лидеры, с чем мы их и поздравляем!

Отметим, подарками от партнеров забега были награждены победители и призеры “десятки” в различных возрастных категориях, а также первая тройка у мужчин и женщин на дистанции 3км.



В открытии забега “Опережая время“ принял участие генеральный директор РУП “Белтаможсервис“ Вадим Бабарикин. Он отметил: «Важной составляющей имиджа “Белтаможсервис“ является образ активной, социально-ориентированной компании, основа которой – профессиональный, сплоченный, физически и духовно здоровый коллектив, трудящийся на благо предприятия и своей страны. Для этого наша компания прилагает немало усилий, поддерживая проекты Белорусской федерации легкой атлетики, направленные на укрепление здоровья людей и сохранение духовно-нравственных ценностей, и выставляя на забеги свою команду. Очень приятно, что старт новому проекту “Беговая лига“ дан в Кричеве – моем родном городе, богатом своей историей и культурой, через который проходили древние логистические маршруты. Уверен, участникам забега “Опережая время“ и гостям Кричева будет приятно открыть для себя удивительный город, они духовно обогатятся и увезут отсюда яркие воспоминания».

Так и получилось! Забег прошел на позитивной ноте, положив отличное начало Беговой лиге.

Источник: krichevlive.by

Команда организаторов с нетерпением ждет любителей бега и активного образа жизни на следующих стартах. Мы говорим “спасибо” тем, кто был с нами сегодня. Надеемся, для многих это мероприятие станет началом яркой истории, новым этапом жизни, в котором бег будет занимать одну из ключевых позиций в разделе “любимое занятие”.  

Белорусская федерация легкой атлетики благодарит партнеров забега: ОАО “Белагропромбанк” (партнер  “Семейного забега”), РУП “Белтаможсервис”, ОАО “Сберегательный банк “Беларусбанк”.

Особые слова признательности за помощь в организации мероприятия выражаем Министерству спорта и туризма Республики Беларусь, Могилевскому областному исполнительному комитету, а также Кричевскому районному исполнительному комитету. 


Всем спасибо и до встречи уже через неделю в Жировичах на “Монастырском забеге”!


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ