Новости
ОПРЕДЕЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА РИСУНКОВ "ПРОБЕГ. МИНСКИЙ ПОЛУМАРАФОН ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ"
02 Сентября 2021
2653


Этим летом Белорусская федерация лёгкой атлетики во второй раз предложила всем желающим принять участие в конкурсе рисунков "ПроБЕГ. Минский полумарафон глазами детей" и теперь готова огласить вам его итоги.

Для участия в конкурсе юным любителям искусства было необходимо нарисовать рисунок на тему "Бег" на любом виде бумаги (включая картон) в любой технике исполнения и стилистике (акварель, гуашь, карандаш, ручка, фломастер и т.д.) не больше формата А3 (297х420мм) любой ориентации. В адрес БФЛА поступило более сотни самых разнообразных работ, отображающий спортивные и беговые зарисовки и увековечивающие исторические для отечественной лёгкой атлетики события. Участники были разделены на четыре возрастные категории: 3-6 лет, 7-10 лет, 11-15 лет и 16-18 лет. Наиболее активными стали самые маленькие конкурсанты - их оказались 51. Победителей в каждой из категорий определяли посредством голосования специальное высококвалифицированное жюри, в состав которого вошли:

IMG_7366.JPG

Шантор Диана Георгиевна - заведующая отделом научно-просветительской работы Национального художественного музея Республики Беларусь

Бетанова Анна Леонидовна - преподаватель Детской художественной школы искусств № 1 имени В.К. Цвирко

Кондратьев Денис Владимирович - преподаватель Минского государственного художественного колледжа имени А. К. Глебова

Мишакова Юлия Алексеевна - ведущий научный сотрудник Национального художественного музея Республики Беларусь

Качан Марина Сергеевна - режиссёр-постановщик спортивно-массовых мероприятий Общественного объединения "Белорусская федерация лёгкой атлетики"

Жюри оценивали рисунки на предмет соответствия тематике, оригинальности и самостоятельности исполнения работ. Также важными критериями оценки являлись идея, посыл и мотивация к занятию бегом, органичность представленной на конкурс работы.

Итак, представляем вашему вниманию имена лауреатов конкурса рисунков "ПроБЕГ. Минский полумарафон глазами детей" по решению жюри:

Абсолютным победителем была признана 7-летняя Валерия Герасимук из Кобрина - автор работы "Кто быстрее?" Её рисунок будет распечатан на билборде и выставлен на одной из оживленных улиц в городе Минске с указанием авторства.

Гран-при.JPG

В возрастных группах победа была присуждена следующих участникам:

Категория 3-6 лет 

Кира Берестень, 4 года, город Витебск

3-6.JPG

Категория 7-10 лет

Андрей Морозов, 7 лет, город Витебск. Работа под названием "Мы бежим"

7-10.JPG

Категория 11-15 лет

Полина Рабыкина, 12 лет, город Орша. Работа под названием "Вперёд! Победа"

11-15.JPG

Категория 16-18 лет

Никита Рубаняк, 16 лет, город Кобрин. Работа под названием "Движение - жизнь"

16-18.JPG

***

Также с 26 июля по 8 августа на нашем официальном сайте проходило онлайн-голосование за обладателей приза зрительских симпатий, в котором могли принять участие все желающие. Вашему вниманию победители конкурса по решению посетителей сайта БФЛА:

Категория 3-6 лет

Влада Кравцова, 5 лет, город Витебск

3-6.JPG

Категория 7-10 лет

Матвей Громов, 8 лет, город Витебск

7-10.JPG

Категория 11-15 лет

Дилнура Зохид Сувонова, 14 лет, Республики Узбекистан. Работа под названием "Победа Юлии Нестеренко в Олимпиаде"

11-15.JPG

Категория 16-18 лет

Кристина Олихвер, 16 лет, аг. Здитова Берёзовского района Брестской области

16-18.JPG

***

Авторы лучших работ в каждой возрастной категории, признанные победителями по мнению жюри конкурса и посетителей сайта Белорусской федерации лёгкой атлетики, будут награждены дипломами и памятными призами, а все конкурсанты получат по электронной почте сертификат участника.

Искренне поздравляем всех победителей и благодарим ребят, их родителей и педагогов за участие в конкурсе. Желаем дальнейших успехов - творческих и спортивных, развивайте свои таланты и совершенствуйтесь во всех направлениях! И, конечно, до встречи на Минском полумарафоне 12 сентября 2021 года!

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ