Новости
ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ: КОММЕНТАРИИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ МИНСКОГО ПОЛУМАРАФОНА 2018
09 Сентября 2018
1320

Во время пресс-конференции помимо цифр, которые озвучил председатель БФЛА Вадим Девятовский, с ответным словом выступили победители Минского полумарафона АБЕБЕ НЕГЕВО ДЕГЕФА из Эфиопии и ШЕЙЛА ЕРОТИЧ из Кении, а также серебряный призер на дистанции 21,1км - СВЕТЛАНА КУДЕЛИЧ, представляющая нашу Беларусь! Вашему вниманию их комментарии:

АБЕБЕ НЕГЕВО ДЕГЕФА - победитель Минского полумарафона у мужчин:

-Я счастлив, что принял участие в данных соревнованиях. В Беларуси я впервые. У вас очень хорошие и добрые люди. Возможно, в следующем году я к вам вернусь, ведь здесь мне улыбнулась удача. У меня был сильный соперник из Кении. Но я много тренировался, знал свое время. И я очень рад, что смог сегодня пересечь финишную черту первым!

***

ШЕЙЛА ЕРОТИЧ - победительница Минского полумарафона у женщин:

-В первую очередь, я бы хотела поблагодарить всех, особенно организаторов Минского полумарафона. Я, действительно, получила удовольствие от забега! Здорово, что погода была хорошей. И моя коллега (Светлана Куделич) помогла мне. Именно благодаря ей я победила! Я попросила организаторов пригласить меня в следующем году вновь принять участие в вашем полумарафоне.

Вадим Девятовский пригласил победителей Минского полумарафона вновь приехать сюда через год, отметив, что участие элитных спортсменов оплачивается, так как, прежде всего, это связано с условиями, которые необходимо выполнить, чтобы иметь бронзовый, серебряный или золотой статус.

***

СВЕТЛАНА КУДЕЛИЧ:

-Уровень организации с каждым годом возрастает! Круто, что у нас Бронзовый стандарт! Не многие полумарафоны сертифицированные. Это сложно! Нужно соответствовать большому количеству требований! В этом году половинка была проведена на очень высоком уровне! Я думаю, мы вполне можем получить серебро! Наблюдается очень высокая конкуренция на нашем забеге! Сильные девочки приехали из Кении и Эфиопии, из Азии. Отмечу солидный призовой фонд, что немаловажно и радует. Но, конечно, дело не только в финансовой составляющей! Каждый из нас выходит на старт, чтобы выиграть, реализовать себя. Хочется тот труд, который мы выполняем каждый день, показать, реализовать, не говорить громких слов, а доказать делом. Быть счастливым спортсменом, который, к чему идет, того и достиг! Тем более, что каждый просыпается и засыпает с мечтой и идет на тренировку и в дождь, и в снег, и в мороз! В спорте короткий век. Повторюсь, хочется реализовать себя по максимуму! Я себя искала на разных дистанциях. И я себя нашла! Пока не буду озвучивать подробности. Хочу показать делом! Я вижу свой путь. Раньше люди неохотно занимались спортом. Сейчас ситуация кардинально изменилась в лучшую сторону! Наши граждане занимаются своим здоровьем. Образуется много беговых движений, команд, которые занимаются вместе, например, #followminsk.

***

Дорогие друзья, в ближайшее время мы с удовольствием будем делиться с вами яркими комментариями участников Минского полумарафона 2018! Подведем итоги конкурсов, выберем Мистера и Мисс!  Спасибо, что вы с нами! Всем бег!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ