Новости
ПРИМИ УЧАСТИЕ В МИНСКОМ МАРАФОНЕ И УЛЬТРАМАРАФОНЕ. РЕГИСТРИРУЙСЯ!
22 Октября 2021
2772


В "красный" день календаря, 7 ноября, в Минске пройдет Минский марафон и ультрамарафон. Старт забега по традиции будет около Дворца спорта, финиш, как и было летом, на Национальном олимпийском стадионе "Динамо", а сама трасса проляжет по пешеходной части велодорожки и красивейшим паркам нашей столицы. Регистрация продолжается, согласование Мингорисполкома на проведение данного спортивного мероприятия - получено. Надеемся и верим, что забег не будет перенесен и отменен, а бегуны от участия получат дозу эндорфинов.

Кроме традиционной марафонской дистанции - 42.195м, участники смогут проверить себя в забеге на 52.800м - в ультрамарафоне.

Старт забегов - 11:00

К участию в забеге допускаются лица, достигшие 18-летнего возраста, предварительно уплатившие стартовый взнос. Также обязательно наличие справки о состоянии здоровья или расписки об ответственности за его состояние. 

Для участия в ультрамарафоне предусмотрены две возрастные группы - 40 лет и моложе, и 41 год и старше.

Для участие в марафонском забеге, в том числе, чемпионате Беларуси среди ветеранов, были определены следующие возрастные категории: 41-50 лет, 51-55 лет, 55-60 лет, 61-65 лет, 66-70 лет, 71 год и старше.

Победители каждой из возрастных категорий получат денежное вознаграждение, а также каждый из тройки лучших - сертификат участника.

Питьевые пункты по ходу дистанции будут располагаться на 8, 16, 25, 35, 42, 48, 50 километрах; точки питания на 16, 25, 35 километрах.

Результаты будут фиксироваться электронной системой хронометража, посредством стартового номера с чипом. Время будет отсчитывается при пересечении линии старта и финиша, также по итогам забега будет выслано смс-сообщение с итоговым результатом.

В зоне финиша вы получите заслуженную медаль, а также воду, горячий чай и перекус.

Награждение пройдет после финиша всех участников и обработки итоговых результатов.

Более подробную информацию о забеге вы найдете в РЕГЛАМЕНТЕ, а ЗДЕСЬ - ссылка на регистрацию.

Ждем всех и каждого!

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ