Новости
Разминку для участников Dream Team провела Дарья Домрачева
25 Августа 2017
1343

24 августа прошла восьмая тренировка звездной команды к Минскому полумарафону, до которого остается всего ничего времени – 16 дней.  Еще три встречи, три тренировки у генерального партнера команды и бронзового партнера полумарафона – спортивно-развлекательного комплекса «Falcon Club» ждут наших дримтимовцев до старта 10 сентября, а пока рассказываем, как прошла очередная тренировка с разминкой от Дарьи Домрачевой.

Появление Дарьи ждали с нетерпением не только представители прессы, но и сами участники Dream Team. В своем плотном графике подготовки к новому спортивному сезону, титулованная биатлонистка нашла немного времени, чтобы заразить своим примером будущих участников Минского полумарафона на новые победы. Не исключено, что по завершении спортивной карьеры, мы увидим Дарью Домрачеву на полумарафонской дистанции, призналась прессе гостья.

- Беговое движение набирает популярность в Беларуси. Каждый, кто приходит на тренировки, молодец, потому что, несмотря на плотный график и занятость, находит время на спорт. Участники Dream Team бросили себе смелый вызов и показали отличный пример окружающим. Ничего так не разгружает и не придает столько вдохновения, как спорт. Мне вообще кажется, что лучшие идеи рождаются именно во время занятий спортом.

Разминка получилась интенсивной и длилась порядка 40 минут 

Погода в этот раз тактично напомнила, что осень все ближе: весь день шел проливной дождь. Поэтому бегать получилось только на беговых дорожках в фитнес-клубе Falcon Club. Участники нашей команды под руководством постоянного тренера выполняли различные упражнения, комбинируя работу с тренажерами спортивно-развлекательного комплекса.

К слову, о таком просторе для тренировочного процесса в Falcon Club можно только мечтать: тренажерный зал, функциональный зал, зал боевых искусств, студии сайкла и TRX, зал групповых занятий, которые оснащены по последнему слову фитнес индустрии.

Рянатас Начаюс, руководитель спортивно-развлекательного комплекса «Falcon Club»:

 - Мы очень рады, что команда Dream Team снова вернулась к нам. Вместе мы продолжаем тренироваться к Минскому полумарафону. Команда Falcon Club готовится к этому событию, каждый выбирает свою дистанцию. Сам недавно вернулся из отпуска, но не останавливал своей подготовки. Посоветовался заранее с тренером, как заниматься, и честно тренировался: бегал по утрам. В этом году я впервые побегу полумарафон и буду стараться показать максимально высокий результат. Наш спортивно-развлекательный комплекс открылся полностью, поэтому мы рады предложить готовиться в нашем клубе по любому понравившемуся направлению. Уверен, что каждый найдет свое занятие. Сам начал играть в сквош, чувствую на себе, что спорт динамичный, большая кардионагрузка, рекомендую попробовать всем. В питании стараюсь соблюдать следующий режим: сложные углеводы на завтрак, днем сбалансирование питание, и легкий ужин.

Участники команды готовятся всерьез к забегу, ведь спортивный интерес и желание показать свой максимум движут нами на каждой тренировке. Внимательно понаблюдав за каждым из них, захотелось подойти к телеведущей и стилисту Натали Роше, которая умело выполняла нетипичное упражнение на беговой дорожке: глубокие выпады. Кто делал их, тот наверняка сразу вспомнит, насколько оно эффективное и какой подготовки требует. Несмотря на то, что у Натали не получилось принять участие во всех тренировках из-за съемок в кино, подготовка идет полным ходом.

 - Стараюсь всегда выкроить время для тренировок, использовать каждый момент. Сегодня было безумно приятно получить напутствие от Дарьи. Она олицетворяет потрясающее сочетание красоты, позитива, таланта, и это просто редкий случай. После встречи с ней, кажется, что готова бежать и 100 километров. Пока не буду загадывать, какую дистанцию побегу на Минском полумарафоне, так как в прошлом году я вышла на старт 10км с температурой, и после восстанавливалась 2 месяца. Ближе к самому полумарафону будет виднее. Думаю, что 21км я бы осилила. Большую роль в подготовке играет питание: пятиразовое через каждые три часа. Я полностью поддерживаю здоровый образ жизни. При этом я могу себе позволить где-то чуть-чуть побаловать себя, так как я знаю, что отработаю это в зале. Придерживаюсь позиции, что ни в коем случае нельзя становиться заложниками ЗОЖ, а напротив, просто так жить. Это должно нравиться! Нужно позитивно к этому подходить. Недавно прочитала книгу о воде профессора Неумывакина: ни в коем случае нельзя час после и полчаса до приема пищи пить воду, это самое вредное, что может быть для нашего организма. Главное во всем соблюдать гармонию, и следить за этими нюансами смолоду!

На утро после Минского полумарафона – 11 сентября – Натали отправляется в Грецию в фитнес-тур, организатором которого выступает наша именитая участница. Натали Роше приглашает присоединиться, поработать над своим телом под руководством тренера и немного насладиться солнцем на берегу Ионического моря. Подробности тура по ссылке.

После тренировки мы отправились в торгово-развлекательный центр «GALLERIA MINSK» - серебряный партнер Минского полумарафона 2017. Здесь нас ждал полезный ужин от ресторана  Salateira, который готовит каждому участнику Минского полумарафона скидку 50% на «зожный» перекус. Пока участники команды знакомятся с меню недавно открывшегося фуд-корта в Минске, мы пообщались с бренд-менеджером Анной Сергеевой:

 - Ресторан Salateira за здоровое питание и образ жизни. Наши клиенты – это современные, умные, молодые, успешные и здоровые люди. Мы с радостью подружились с Минским полумарафоном, так как это первое глобальное спортивное мероприятие, в которым мы участвуем. Участники полумарафона – это гости нашего ресторана. Мы надеемся быть постоянными партнерами. Свежие продукты, много зелени и отсутствие обжарки в приготовлении блюд – ключевые принципы нашей кухни. Порции примерно по полкилограмма каждая, много белка. Некоторые наши клиенты берут порции на двоих. На рынке ресторан уже представлен в таких странах, как Испания, Дубай, Украина, теперь и Беларусь. Круглый год в нашем меню можно найти свежие овощи. Мы хотим, чтобы фуд-корт не ассоциировался с тяжёлой пищей, а наоборот с правильным питанием. К полумарафону мы готовимся серьезно и уже давно. Пасту закупили, упаковку брэндируем и в жаркие дни выйдем всем штатом не только в ресторане, но и на старт полумарафона командой порядка 10 человек!  

Регистрация в самом разгаре, если ты еще не с нами, то тебе по ссылке. Увидимся в следующий четверг!

Фото: Денис Костюченко, Александра Крупская и falconclub.by

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ