Новости
РЕГИСТРАЦИЯ НА "КРЕЩЕНСКИЙ ЗАБЕГ" ПРОДОЛЖАЕТСЯ
04 Января 2022
2186


Бег - этакая панацея от всего: проблем со здоровьем, плохого настроения и даже лишнего веса. Он именно то, что объединяет миллионы людей по всему миру. В нашей стране, как показывает практика, единомышленников, которые не мыслят своих будней без бега, предостаточно. К слову, даже ученые считают и успешно доказали то, что пробежки и занятия спортом улучшают деятельность мозга. Ведь даже древнегреческие мудрецы говорили: "Хочешь быть умным - бегай!"

Белорусская федерация легкой атлетики в Новом году приготовила для любителей бега не только новые массовые мероприятия, но и предлагает принять участие в тех, которые ранее были опробованы и полюбились многим. Например, 16 января, почти через две недели в Минске во второй раз пройдет "Крещенский забег". РЕГИСТРАЦИЯ НА ЗАБЕГ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!

В прошлом году погода была поистине экстремальной - минус 18 градусов. Тем не менее, многие участники отметили, что им было комфортно преодолевать свою дистанцию. В этот раз по доброй традиции каждый желающий сможет окунуться в прорубь, как и полагается в Великий праздник - Крещения Господне, а после - согреться в бане-бочке.

Когда: 16 января 2022 года в 12:00

Где: Минск, ул. Даумана, 23 (спорткомплекс "Динамо")

Дистанции: 5,3 и 20,3 километра

Возрастные группы: до 30 лет, 31-40 лет, 41-50 лет, 51-60 лет, 61 год и старше

Стартовый взнос: до 10 января - 25 бел. рублей, с 11 по 16 января - 30 бел. рублей

Пакет участника: нагрудный номер с чипом хронометража и булавки, горячий чай, перекус и бутылка воды на финише, медаль финишера и возможность попариться в бане-бочке, а также окунуться в прорубь

***

Бегайте вместе с нами и хорошее настроение и крепкое здоровье вам обеспечены! До встречи на старте!

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ