Новости
ТВОРИТЬ ДОБРО ПРОСТО! ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОМ ЗАБЕГЕ
14 Мая 2022
2425


Во все времена в мире ценились человечность и доброжелательность. Белорусская федерация лёгкой атлетики предлагаем всем желающим сделать этот мир чуточку лучше и добрее, оказав помощь тем, кто в ней действительно нуждается. Тем более, что сделать это можно с помощью бега, принеся любимым делом пользу не только себе, но и другим. Не даром в последнее время возник новый термин "благобегун" - человек, которым своим участием в забеге собирает средства в поддержку тех, кому она необходима больше всего.

В ближайшие три месяца в рамках культурно-спортивного фестиваля "Вытокi" в шести городах Беларуси пройдут республиканские легкоатлетические забеги "Километры добра". Заявочный взнос для участия в каждом из них составляет 20 рублей, и часть собранных денежных средств будет направлена в благотворительный фонд.

Уже 21 мая забег примет Речица. Старт участникам будет дан в 11:30 возле амфитеатра на набережной. Вслед за Гомельщиной эстафету примут Столин (4 июня), Новогрудок (18 июня), Горки (23 июля), Полоцк (13 августа) и Копыль (27 августа).

Узнать более подробную информацию и зарегистрироваться можно здесь:

Символическая дистанция, длиною 1 километр, не станет препятствием ни для кого и будет посильна даже ребёнку или неподготовленному человеку. Главное - желание и добрые намерения. Жизнь идёт здесь и сейчас, благодаря и вопреки. В наших силах хотя бы одну из них сделать полноценной, наполнить радостью, надеждой и возможностями. Не дайте упустить этот шанс!

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ