Новости
УЧАСТНИКИ КОМАНДЫ DREAM TEAM НАБИРАЮТ ОБОРОТЫ
18 Августа 2017
1119

Falcon Club в очередной раз собрал звездных участников команды Dream Team. Тема сегодняшней встречи – «Мировой опыт спортивных тренировок»! Поэтому специальным гостем занятия стал Андрей Гордеев - участник трёх Олимпийских игр - в статусе спортсмена, тренера и старшего тренера по выносливости, которым он сейчас и является. К слову, на счету Андрея –  участие в 73 марафонах, в 11 из которых он одержал победу! Его личный рекорд на этой дистанции - 2:11.44. Интересно отметить, что Андрей Гордеев тренировал Ольгу Немогай (Рулевич) и Екатерину Корнеенко (Шабан), которые являются наставниками Dream Team 2016 и 2017.

Перед началом тренировки мы поинтересовались у Екатерины – тренера, что ждёт сегодня участников звездной команды:

-Тема сегодняшней тренировки – «Мировой опыт». Поэтому пригласили старшего тренера по выносливости – Андрея Гордеева. Он проведет разминку – минут 20 –  и потом нас ждет пробежка 5 км. Каждый побежит в своем темпе. Все знают, что необходимо контролировать пульс. По ходу дистанции – общение с нашим гостем. Цель тренировки такая сегодня. В целом участники команды охотно делятся своими эмоциями. Говорят, что в этом году мы прибавили в плане объема тренировок, потому что у нас больше времени – в этом сезоне звездные участники приступили к занятиям раньше, чем в прошлом. Поэтому мы и добавляем нагрузку, то есть можно и втянуться, и вработаться. Некоторые девушки рады, что мы больше работаем, потому что кто-то похудел, кто-то подтянулся. Единственный минус, говорят, - некогда похихикать (улыбается).

Андрей Гордеев провел разминку для Dream Team. Затем все отправились на пробежку. Погода сегодня была отличная! Настроение у всех – бодрое. Нашлось место и шуткам, и общению и, конечно, главному виновнику встречи - его величеству - Спорту!

После того, как участники Dream Team завершили пробежку - 2 круга по лыжероллерной трассе (5км), тренер звёздной команды Екатерина предложила всем сделать долгую растяжку. Отметим, что после бега всегда рекомендуется растягиваться, так как тело к этому подготовлено, мышцы становятся более эластичными. После занятия некоторые участники Dream Team решили пробежать «контрольный» кружок!  - Respect! Что тут еще скажешь?!

По завершении тренировки мы попросили поделиться своими впечатлениями тех участников, которые в этом году пришли на занятие впервые:

Арунас Унтанас – руководитель по развитию Модус Групп:

-Все в хорошем настроении. Очень здорово видеть участников из прошлогодней команды – все подтянулись, все ориентированы на результат. Увидел новые лица – здорово, когда компания расширяется, появляются новые люди. У каждого тренера своя методика. Это интересно. Тренируемся дальше!

Дмитрий Ермоленко – представитель компании Джома-Спорт в РБ:

-Все очень интересно, по-спортивному. Классная команда. Люди совершенно разные, но делают одно дело. Все понравилось. Надеюсь продолжить готовиться к Минскому полумарафону. Когда бежим, все друг друга поддерживают. Если кто-то отстает, ждут – чувствуется командный дух. Бежать было не тяжело, а вот с растяжкой… Мышцы немножко подзабились, я пока не совсем подготовлен. Надеюсь, завтра встану. Планирую принять участие в полумарафоне – буду смотреть по готовности, какую дистанцию выбрать.

Андрей Юницын – депутат Палаты представителей Национального собрания РБ:

-Во-первых, я уже знал, что некоторые коллеги – депутатский корпус Палаты представителей – в составе этой команды. Мне также захотелось поучаствовать для себя. Я поставил цель – пробежать 21км. У меня есть стимул. Такую дистанцию я еще не бегал, но в целом регулярно выхожу на пробежки, плюс тренировки с командой – хочу подтянуть форму и думаю, должно получиться. Хочется на такое замахнуться. Все здорово! Отличная обстановка! Профессионалы ведут, разминаешься. На любой вопрос получаешь грамотный ответ. Все очень понравилось! Только положительные впечатления. Попал в зал – увидел знакомые лица, хотя мы не все между собой знакомы. Но в целом кажется, что попал в круг друзей. Атмосфера великолепная, позитив от каждого исходит. Поэтому все было легко и здорово!

Желаем нашим звездным участникам дальнейшей плодотворной работы! В следующий четверг их ждут новые сюрпризы, встречи, и, конечно, знания! Они еще на один шаг продвинуться в подготовке к Минскому полумарафону, который, напомним, состоится совсем скоро – 10 сентября не за горами! Ты еще не зарегистрировался!? Спеши на сайт - http://minskhalfmarathon.by/!Не пропусти одно из самых ярких и массовых событий года в самом сердце любимой Беларуси!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ