Новости
Вторая тренировка звездной команды Минского полумарафона — 2016
28 Июля 2016
1173

Такая всепоглощающая штука как лень совершенно не знакома участникам нашей Команды мечты. После честно отработанного трудового дня они собрались в уже родном спортивно-развлекательном комплексе «Фалкон клаб» и провели свою вторую тренировку. Наши новые участники, которые по уважительным причинам не смогли прийти на первую тренировку, Наталья Эйсмонт и Елена Скрипель, сегодня уверенно прошли всю дистанцию.

Участники смогли выбрать для тренировки то расстояние, которое им показалась привлекательнее: кто-то решился на 5 км под руководством нашего профессионального тренера, кто-то пробежал в компании Вадима Девятовского в более облегченном режиме. Все без исключения старались преодолеть самих себя и вынести драгоценный опыт с прошедшей тренировки, который однозначно пригодится на контрольном забеге 4 сентября. Времени расслабляться точно нет, так как до Минского полумарафона осталось 37 дней! Нужно быть в форме. А если учесть аппетиты наших новоиспеченных спортсменов, которые намерены преодолеть расстояние не меньше, чем 10 км, есть и те, кто заявились на полумарафонскую дистанцию… Так что бегать, бегать и еще раз бегать!

Приятно было наблюдать за тем, что начинает складываться настоящая команда: улыбки, обмены советами и опытом, взаимная поддержка и просто неформальное общение, за которым каждый участник Команды мечты открылся с новой стороны. Сегодня мы познакомились ближе с Натальей Эйсмонт, пресс-секретарем Президента Республики Беларусь. Разговор измерился дистанцией от беговой дорожки до раздевалки, но получился очень воодушевляющий:

Наталия Эйсмонт

"Обстановка просто потрясающая, очень позитивная. Посмотрите по сторонам - вся эта инфраструктура, дорожки, мы бежим в Минске и тут протолкнуться негде! Возможно, это кому-то и не нравится, кому-то хочется больше свободы, но если посмотреть на это с другой стороны – это сплочение, и я имею ввиду не только нашу команду, но и в целом, всех тех людей, которых мы встретили сегодня: кто-то катался на роликах, кто-то на велосипедах, кто-то предпочел нордическую ходьбу - весь Минск вышел на дорожки в зависимости от выбранного вида спорта! Это здорово! Такое еще было невозможно представить лет пять тому назад. Все белорусы выступают за здоровый образ жизни. Что же касается лично меня, не бегала очень давно. Такое случалось в студенческие годы, потом, не забывайте, что я закончила Академию искусств, а там физическая подготовка была на очень высоком уровне: сценическое движение (на котором мы не знали спуска), фехтование, да и просто общая подготовка. Тем не менее, лет 10 я, точно, не бегала, чтобы считать дистанции километрами. Но сегодняшняя тренировка, несмотря на некоторые мои опасения, она для меня получилась на все 100 %. Я вошла в команду, это очень важно. Мы пробежали, наверное, километра 4 – 3,5 с небольшим перерывом, мне понравилось. Я чувствую в себе потенциал. Если до тренировки я думала о том, как бы все получилось, то сейчас я могу сказать, что бежала бы и бежала. Спорт в целом – это классно. Скоро Олимпийские Игры, и сейчас спорт на устах везде. Однако последнее время спорт и сами Олимпийские Игры приобрели резко негативный оттенок. Очень жаль, что так выходит. Я отлично помню еще из детства, как мы с папой и братом ждали эту Олимпиаду, как мы болели за наших спортсменов, и именно это был настоящий спорт, не было никаких побочных явлений. А все эти последние скандалы наложили свой отпечаток, что люди скорее следят за всем этим ажиотажем, а не за настоящим спортом. На мой взгляд, чтобы уйти от всех этих негативных сторон, нужно самим выйти на дорожку и вернуть себя в настоящий спорт. Я очень надеюсь, что наша команда заразит своим примером. У спорта и спортивных праздников таких негативных оттенков быть не должно! Спорт должен оставаться спортом! Чистым и доступным, как бег. Мне скорее хочется убежать от этого негатива и почувствовать ностальгию по утраченному спорту!"

Продолжения тренировки и усиления нагрузки требовала телеведущая Наталья Роше. К слову, Наталья рассказала, что еще утром пробежала 3 километра. Можно позавидовать такой спортивной форме, учитывая график и специфику работы нашей участницы. Своими впечатлениями о пробежке и необходимости занятий спортом с нами поделилась Наталья:

Натали Роше А

«Шикарная компания, за хорошей беседой не заметили, как пробежали. Следующий раз буду бежать дистанцию побольше. Я стараюсь сама бегать каждый день. На Минском полумарафоне – 2016 очень хочется осилить 21 километр, но скорее всего, смогу только 10, но я посмотрю, как буду себя чувствовать, позволит ли мне здоровье. Все очень здорово, я очень рада, что белорусы такие спортивные. Я поддерживаю любой вид спорта. Сама стараюсь все время заниматься и ребенку прививаю это желание. Поэтому то, что проходят такие мероприятия, что в них участвуют такие серьезные люди – это сильная мотивация. Здесь дело не в том, сколько ты бежишь, 5, 10 или 21 километр, здесь важнее здоровье, показать, что ты спортивный, что ты можешь. И это очень важно! На нас смотрят наши дети, и очень хочется, чтобы наша нация была еще здоровее. В последние годы я безумно радуюсь, что Беларусь стала очень спортивной страной. Такое движение на велодорожках, кто-то в воде на бордах прыгает, кто-то бегает, кто-то на роликах, скандинавская ходьба...Это очень здорово! И еще, что очень важно, когда ты начинаешь входить в спортивную форму, то сразу отпадает все желание неправильно питаться, сразу пропадает желание вести нездоровый образ жизни, хочется раньше лечь спать – это такой отличный мотиватор, толчок, который запускает все остальное. Также очень важно помнить, что начать заниматься спортом никогда не поздно, тем более для девушки. Мне 42 года, и я точно знаю, чем раньше ты начнешь, тем дольше ты сможешь сохранить хорошую форму, а от этого растет уверенность, а у женщины хорошее настроение тогда, когда она хорошо выглядит. Поэтому занимайтесь спортом! Не столько важно, что вы выберете: марафон, полумарафон, 5 или 10 километров, просто ходить пешком на работу - главное быть в движении!»

DREAM TEAM D

Во время растяжки приоткрыл интригу следующей тренировки Вадим Девятовский, анонсировав кенийскую разминку с участницей Олимпийских Игр - 2016 в Рио – Ольгой Мазуренок. Ждем с нетерпением третьей тренировки, которая традиционно состоится в среду в 19:00.

 

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ