Новости
«ЗАБЕГ НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН» В ТРЕТИЙ РАЗ ПРОШЕЛ В МИНСКЕ
23 Февраля 2019
1448

23 февраля, в самый мужской день в году, Белорусская федерация лёгкой атлетики в третий раз собрала 3000 бравых мужчин, которые отметили праздник забегом с оголенным торсом в ветреную и морозную погоду и, к слову, минусовую температуру. Довольны остались как участники забега, так и восторженные зрители! Морозец не испугал сильную половину человечества, потому что женщины, которые в этот день работали волонтерами, своей поддержкой согревали участников забега.

Стоит отметить, что в этом году забег стал рекордным, потому что впервые на старт вышло такое количество спортивных мужчин. Из 13 стран мира к нам в гости пожаловали участники: Беларусь, США, Венесуэла, Россия, Бельгия, Литва, Латвия, Украина, Италия, Туркмения, Египет, Молдова, Иран, а из 85 населенных пунктов Беларуси прошли регистрацию спортсмены и любители здорового образа жизни.

Напомним, что мужчинам было предложено преодолеть одну из дистанций на выбор: 1км и 3км. По итогам были определены тройки лучших на каждой из дистанций. Победитель и призеры, бежавшие каждую их дистанций, получили косметические наборы от Президентского спортивного клуба, сертификаты от барбершопа Mr.Warl, а также, конечно, памятные призы от Белорусской федерации легкой атлетики.

ТРОЙКА ПРИЗЕРОВ НА ДИСТАНЦИИ 1КМ ВЫГЛЯДИТ СЛЕДУЮЩИМ ОБРАЗОМ:

1 место - Владислав Васильев (г. Шумилино)  - 2:57

2 место - Дмитрий Вусик (г. Минск) - 2:572

3 место - Александр Тимоховский (г. Минск) - 2:58

Владислав Васильев - победитель на дистанции 1км:

- Я впервые принимаю участие в забеге и рад, что сегодня сумел победить. Победа далась, если честно, легко. Я занимаюсь спортом любительски. Принимаю участие в различных забегах. Бежалось сегодня очень хорошо, даже думал, что будет холоднее. Но все хорошо, главное - размяться хорошо перед забегом. Атмосфера шикарная, просто прекрасная. Я счастлив сегодня оказаться здесь. Пока что я не профессионал в спорте, но пытаюсь им стать. Мне 21 год и я работаю официантом. Надеюсь, что еще не раз встретимся на забегах.

ТРОЙКА ПРИЗЕРОВ НА ДИСТАНЦИИ 3КМ ВЫГЛЯДИТ СЛЕДУЮЩИМ ОБРАЗОМ:

1 место - Александр Санько (г. Минск) - 9:04

2 место - Андрей Стариченко (д. Суйково) - 9,07

3 место - Дмитрий Боган (г. Несвиж) - 9,19

Александр Санько - победитель на дистанции 3км:

- Уже третий год подряд я становлюсь победителем забега. Сегодня в такой праздничный день я по просьбе друзей бежал в такой расцветке. Поддержка очень крутая. Атмосфера нереальная. Все очень поддерживают, даже бежать теплее. Трасса замечательная: есть и горочки, и спуски. Все очень круто. Сегодняшним днем я очень доволен. Всех с праздником.

В номинации "Самая креативная команда" победителями стали ребята, которые в костюме викингов покорили дистанцию 3км.

Мы пообщались с некоторыми участниками забега и они поделились с нами своими эмоциями:

Сергей - работник EPAM Systems:

- Сегодня в такой праздничный день решил перебороть себя и в такой праздничный день пробежаться с друзьями. В данном забеге принимаю участие первый раз и сразу дистанцию 3 км. Принимал участие в полумарафоне, где очень все понравилось. Атмосфера сегодняшнего забега очень понравилась и я всем рекомендую, ребята, присоединяйтесь - это круто. Сегодня с самого утра выдался замечательный день, светило яркое солнышко, поэтому сейчас все очень круто. бежалось сегодня легко, надеюсь, что в следующем году увеличат дистанцию до 5км. 

Сергей - менеджер в Банке БелВЭБ:

Александр справа

-  Работаю менеджером в банке БелВЭБ. Уже в третий раз принимаю участие в данных соревнованиях. Погода вчера была ужасная, но сегодня отдушина какая-то и бежалось легко и непринуждённо. Праздничная атмосфера, спасибо организаторам. Всё очень нравится и всегда принимаю участие в мероприятиях, которые проводятся БФЛА. Всех поздравляю с праздником, всего самого наилучшего, защищайте свои семьи, много эмоции, которые перполняю, забег удался.

- Александр - участник забега на 3км:

Работаю на небольшом предприятии в Витебске, на забег приехал оттуда. Спортом занимаюсь любительски - единоборствами, а благодаря другу начал заниматься и бегом. До этого принимал участие в Минском полумарафоне, а также участвовал в забегах в Москве. Сегодня бежал 3км и, если честно, думал, что будет тяжелее. Всё замечательно организовано, и на дистанции была отличная поддержка! Если будет возможность, то буду принимать участие в таких забегах и в дальнейшем.

Женя, Миша и Артём - участники забега на 3км:

- Мы все учимся в разных университетах: БГУИР, БНТУ, Рижский институт аэронавигации. В забеге принимаем участие уже во второй раз, бежали 3км. Нам было тепло! Поддержка девушек по дистанции была отличная, она очень согревала. В других забегах участие пока не принимали - мы настоящие мужчины и бегаем 23 февраля! Хотим сказать спасибо всем, кто принимал участие в защите нашей Родины, и тем, кто организовывал этот забег. Желаем всем мирного неба и крепкого здоровья!

На нашем сайте в разделе "Медиагалерея" готов фотоотчёт о мероприятии - АЛЬБОМ.

Мы же поздравляем наших мужчин с их праздником! Белорусская федерация лёгкой атлетики желает всем крепкого олимпийского здоровья и закала, бодрости духа, а также красивых и честных побед!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ