Новости
Забег Настоящих мужчин впервые прошёл в Минске
23 Февраля 2017
1199

23 февраля, в самый мужской день в году, Белорусская федерация лёгкой атлетики собрала больше семи сотен бравых мужчин, которые отметили праздник забегом с оголенным торсом в полуснежную погоду. Довольны остались как участники забега, так и восторженные зрители! 

Выйти на старт решили наши именитые спортсмены, ныне уже функционеры и политики, продемонстрировав свою отличную физическую форму. Вадим Девятовский и Александр Богданович преодолели дистанцию 1км, а после поделились своими впечатлениями. 

16997033_10206452471149922_1084669972_n

Девятовский Вадим Анатольевич, председатель Общественного объединения «Белорусская федерация лёгкой атлетики», Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, серебряный призер Олимпийских игр в Пекине 2008 в метании молота:

 - У меня сегодня спрашивали, какое место я занял, а меня это меньше всего волновало. Для меня было важно, что люди пришли, не побоялись: лёгкий дождик и ветер не смутили их, всё-таки закрадывалось небольшое сомнение. Вы знаете, пришли! Я сам никогда с такой лёгкостью не преодолевал этот километр, и это стало возможным, благодаря патриотическому духу, духу единения, закалке моральной и боевой. Первое, второе, третье место - это все условность. Мы показали, что в Беларуси есть настоящие защитники Отечества! Я хочу поздравить всех с праздником! 

Богданович Александр Викторович, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, чемпион Олимпийских игр в Пекине 2008 года на дистанции 1000м, каноэ-двойка; серебряный призер Олимпийских игр в Лондоне 2012 года на дистанции 1000м, каноэ-двойка:

 - Хочется быть примером для молодёжи не только словом, но и делом. Возможно, что через такой забег топлес зимой, через преодоление холода и дискомфорта, они получат толчок в жизни. Сегодня мне не холодно было бежать, даже жарко. Пока еще поддерживаю себя в форме, так что можно было бежать и не один километр! 

DSC_9274

Напомним, что мужчинам было предложено преодолеть одну из дистанций на выбор: 1км и 3,5км. По итогам были определены тройки лучших на каждой из дистанций, а призеры, бежавшие три с половиной километра, получили денежные сертификаты (1 место - 150 бел.руб.)/2 место - 100 бел.руб.)/3 место - 70 бел.руб). 

Чемпион и призёры на дистанции 1км:
1 место - Дмитрий Вусик (3:05)
2 место - Никита Голубев (3:06)
3 место - Александр Боскин (3:08)

DSC_9107

Дмитрий Вусик, победитель на дистанции 1км, белорусский легкоатлет, специализирующийся на средних дистанциях:

 - Ощущения классные! Последнее время был перерыв в тренировках, скорее, просто поддерживал форму. На самом деле, победу вырвал на финише. Очень здорово, что у нас это все развивается. В том году был Beauty Run, в этом году организовали для мужчин. Самое важное для настоящего мужчины - настоящая женщина, ради которой, можно побежать! 

Чемпион и призёры на дистанции 3,5 км:
1 место - Александр Санько (10:40)
2 место -  Андрей Вайдо (10:56)
3 место - Сергей Васюкович (11:02)

DSC_9532

Все финишёры получили памятную медаль.
DSC_9271

DSC_9038

Своими впечатлениями о забеге поделилась одна из снегурочек на финише:

 - Думаю, никакая женщина не откажется от того, чтобы стоять и смотреть на тысячу мужчин, которые пробегают мимо с голым торсом и ты встречаешь их, ты надеваешь на них медаль, а они радостно улыбаются тебе. Хотелось бы каждому мужчине пожелать найти свою женщину, которая будет для него опорой!

DSC_9087

Не пропустили забег и наши красавцы из бегового движения #followminsk, пока их тренер активно работает над организацией Международной матчевой встрече в Минске среди юниоров 25 февраля.

Кирилл Сушко,  Кирилл Товпинец, Евгений Маркевич, Игорь Чурило :

 - Интересный забег, мы всегда рады участвовать в таких спортивных массовых мероприятиях! Получили свой заряд эмоций. Пробежали, как смогли, настроение подняли. Сначала было холодно, а по итогам километра поняли, что мало, надо было 3,5 бежать. По сравнению с манежем совсем не сравнить ощущения. Снежок лишь бодрит! 

На самом деле, многие участники требовали увеличения дистанции, желая пробежать полноценный полумарафон, который им уже давно по силам.

DSC_9470

В номинации "Самая креативная команда" победителями стали ребята, которые согрели себя рисунками на теле, - это Денис Семеняко, Андрей Львовский и Андрей Геращенко. Также была отмечена приятным сувенирным призом команда "Авиаторов".

Чуть позже на нашем сайте будет готов фотоотчёт о мероприятии, который будет размещен в разделе МЕДИАГАЛЕРЕЯ.

А пока первый фотоотчёт уже готов на сайте Белорусского телеграфного агентства. Смотреть фото по ссылке.

Мы же поздравляем наших мужчин с их праздником! Белорусская федерация лёгкой атлетики желает всем крепкого олимпийского здоровья и закала, бодрости духа, а также красивых и честных побед! 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ