БЕЛОРУССКИЕ ЛЕГКОАТЛЕТЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ В СОЧИ
23 Апреля 2023
1112

21-22 апреля в Сочи на базе спортивного комплекса "Юность" состоялись Всероссийские соревнования по метаниям "На призы А.А. Низамутдинова". В них приняли участие и гомельские легкоатлеты, в настоящий момент проводящие учебно-тренировочные сборы в Адлере.

В первый день белорусские девушки праздновали победы в секторе для метания диска. Ольга Грабцевич поднялась на высшую ступень пьедестала по итогам соревнований в категории U23, отправив в единственной зачётной попытке снаряд на 46.79. А Екатерина Шишова занесла в протокол лучший показатель в возрастной группе U20 - 41.56. Ещё одну награду Екатерине принёс второй день состязаний, где она стала бронзовым призёром в толкании ядра с попыткой на 12.45.

Евгений Бриги одержал уверенную победу в толкании ядра среди спортсменов до 23 лет. Во втором выходе в сектор он зафиксировал результат 18.45, что стало для него новым личным рекордом на открытом воздухе. Ближайшего соперника наш легкоатлет опередил более чем на два метра.

Ещё одним личным достижением - с 600-граммовым снарядом в секторе для метания копья в категории U20 - отметилась Дарья Себик. С показателем 46.23 спортсменка стала серебряным призёром. В метании копья среди девушек U18 Маргарита Стецкевич показала седьмой результат - 35.04, многоборка Мария Шедова двенадцатый - 27.93.

Полные результаты прошедших соревнований можно найти по ссылке.