Белорусские спортсмены на соревнованиях за рубежом.
18 Декабря 2016
439

В эти выходные ряд белорусских бегунов на выносливость приняли участие на соревнованиях за рубежом.

Так, по приглашению Секретариата Шанхайской организации  сотрудничества и Народного правительства провинции Юньнань,  17 декабря белорусские спортсмены Андрей Братухин, Павел Михнюк и Ольга Каминская приняли участие в Куньминском международном марафоне ШОС, посвященном 15-летию организации. Павел Михнюк финишировал 6-ым  - 1.14.40, Андрей Братухин 13-й - 1.16.25. Оба преодолели дистанцию полумарафона. Ольга Каминская  финишировала 8-ой  на марафонской дистанции.

фото Vkontakte (Андрея Братухина)

Куньминский марафон — это единственный в мире марафон, названный в честь международной организации, и первый марафон в Китае, полностью проводимый на высокогорье (1890м над уровнем моря).

Примечательно, что Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в КНР Кирилл Рудый принял участие в забеге «Миля ШОС – 2016 метров» в рамках данного марафона.

Также, 17 декабря два белорусских бегуна приняли участие на полумарафоне в Дротене (Голландия). Владислав Прямов финишировал 4-ым с результатом 1:04:45., Владимир Тончинский с результатом 1:13:50 одержал победу в своей возрастной группе старше 45 лет.