Новости
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ ИЗ МИРА ЛЁГКОЙ АТЛЕТИКИ
23 Июня 2020
1001

 Добрый вечер, уважаемые читатели. Завершить очередной рабочий день на этой неделе мы бы хотели очередным дайджестом о событиях, произошедших в мире легкой атлетики.


Двукратный олимпийский чемпион и четырехкратный чемпион мира в тройном прыжке Кристиан Тейлор высказал свои соболезнования скончавшемуся в субботу Свену Арне Хансену. В своем аккаунте в Твиттере американец написал: «Я благодарен за тот факт, что у меня был такой друг в этом виде спорта, и я всегда буду ценить каждый момент, который мы провели вместе. Спасибо за Ваше лидерство, поддержку и позитив».

***


Ивет Лалова-Коллио выразила слова сочувствия по поводу смерти Свена Арне Хансена на своей странице в Инстаграм. «Очень грустный день для всей семьи Европейской легкоатлетической ассоциации – президента организации Свена Арне Хансен больше нет с нами. Спасибо за то, что всегда заставлял меня смеяться. За Ваши добрые слова во время нашей последней встречи на чемпионате мира в Дохе, за визиты в нашу красивую Болгарию и за постоянную поддержку нашего любимого вида спорта, комитета спортсменов, Болгарской легкой атлетики и Ассоциации Балканских легкоатлетических федераций. Покойтесь с миром.»

***

Член Совета Всемирной легкоатлетической ассоциации и бывший президент Легкоатлетической ассоциации Северной Америки, Центральной Америки и Карибского бассейна Виктор Лопес также почтил память норвежца: «От имени моей жены Эвелин, всей моей семьи и тысяч друзей Свена Арне в Америке я выражаю свои глубочайшие соболезнования по поводу смерти нашего дорогого товарища. Свен Арне был огромной величиной в нашем виде спорта, который постоянно приумножал количество своих друзей. Он был всегда радостным и находился в отличном настроении, был истинным фанатом и борцом за наш спорт. Мы будем всегда по нему скучать…»

***

Города-хозяева следующих пяти Олимпийских игр – Токио, Пекин, Дакар (юношеские Олимпийские игры), Милан и Лос-Анджелес – будут задействованы в Глобальной спортивной неделе в онлайн-формате. Мероприятие пройдет с 1 по 5 февраля 2021 года. Первое подобное событие собрало около 2000 спортивных деятелей в торговой галерее «Карусель дю Лувр» в Париже, сообщает insidethegames.

***

Спортсмены Китайского Тайбэя, которые должны были выступать на Олимпийских играх в Токио в нынешнем году, выступят на мультиспортивных соревнованиях, которые пройдут с 1 по 8 августа. В программу старта, организованного спортивной администрацией республики, войдут 12 видов спорта, включая легкую атлетику. Данные состязания должны заполнить «брешь» в спортивном сезоне, возникшую из-за переноса Олимпийских игр на 2021.

***

Легкоатлетический старт Gala dei Castelli в швейцарском городе Беллинцона был перенесен на новую дату в 2020 году. На данный момент соревнования планируется провести 15 сентября. Турниру присвоен бронзовый стандарт Континентального тура Всемирной легкоатлетической ассоциации.

***

Чемпионат России по легкой атлетике в этом году пройдет с 8 по 10 сентября в Чебоксарах.

***

В польском Влоцлавеке 20 июня был зафиксирован еще один национальный рекорд. Клаудия Казимирска (слева на фото) установила новый юниорский рекорд в беге на 2000 метров – 5:59.67. До этого данное достижение принадлежало небезызвестной Софии Эннауи (справа на фото) – 6:01.95.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ