Новости
ФИНАЛ РЕСПУБЛИКАНСКОГО СПОРТИВНО-МАССОВОГО МЕРОПРИЯТИЯ "ШКОЛИАДА" ПРОЙДЁТ 16-17 НОЯБРЯ
10 Октября 2023
1306


Вместе с осенью и началом нового учебном года пришла пора и очередных сезонов детских проектов Белорусской федерации лёгкой атлетики. Так, республиканское спортивно-массовое мероприятие среди детей и подростков по лёгкой атлетике "Школиада", реализуемое совместно с Министерством образования Республики Беларусь, Министерством спорта и туризма Республики Беларусь, Республиканском центром физического воспитания и спорта учащихся и студентов и Республиканским центром олимпийской подготовки по лёгкой атлетике, в восьмой раз соберёт представителей пятых и шестых классов из разных уголков страны.

Состязания по традиции пройдут в четыре этапа, на котором последовательно определяться лучшие из лучших сперва в учреждениях общего среднего образования, затем в районах и городах, а после в областях. И именно по тридцать победителей - пятнадцать мальчиков и пятнадцать девочек - от каждого из регионов примут участие в финальной части проекта. В этом году решающие соревнования назначены на 16-17 ноября, а местом их проведения вновь станет легкоатлетический манеж РЦОП.

Как и в прошлом году, в каждой из дисциплин (60 метров, прыжок в длину, метание теннисного мяча, 500/800 метров и четырёхборье) примут участие по три представителя каждой команды. С более подробной информацией о предстоящем мероприятии можно ознакомиться в документе:


КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ