Новости
ИТОГИ И ФОТОГРАФИИ ПЕРВОГО ДНЯ РЕСПУБЛИКАНСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ ПАМЯТИ Е.М. ШУКЕВИЧА
03 Мая 2024
1560


Представители видов метаний со всей страны определяют сильнейших на Открытых республиканских соревнованиях по легкоатлетическим метаниям памяти Заслуженного тренера СССР Евгения Михайловича Шукевича в Бресте. Сегодня состоялся первый день турнира, участниками которого стали мужчины и женщины, юниоры и юниорки 2005-2006гг.р., юноши и девушки 2007-2008гг.р., а также 2009г.р. и моложе, выступившие в четырёх видах программы. По традиции соревнования в толкании ядра, метании диска и метании копья прошли на легкоатлетическом стадионе ОСК "Брестский", а метатели молота вышли в сектор на территории БОЦОР по гребле.

К слову, для лидеров национальной сборной данные соревнования стали возможностью выполнить квалификационные нормативы для участия  в Играх стран БРИКС, которые состоятся 15-16 июня в Казани. Сегодня регламентированные рубежи покорились Олегу Томашевичу (толкание ядра - 20.76), Анастасии Масловой (метание молота - 69.17), Татьяне Холодович (метание копья - 61.17), Алексею Котковцу (метание копья - 81.37) и Глебу Жуку (метание диска - 60.52).

Также в ходе этого дня был переписан рекорд турнира в толкании ядра среди младших юношей. Автором новых лучших цифр в истории соревнований - 19.24 - стал представитель Брестчины Анатолий Хомич. Впрочем, во всех дисциплинах сегодня были показаны достойные результаты, а многие представители подрастающего поколения на старте сезона отметились новыми личными достижениями.


И по традиции знакомим вас с именами тех, кто в первый день соревнований поднялся на пьедестал почёта:

Толкание ядра, мужчины

1. Олег Томашевич (Гродненская область) - 20.76

2. Евгений Бриги (Гомельская область) - 18.38

3. Владислав Трифонов (Москва) - 17.20

Толкание ядра, женщины

1. Елена Трус (Гродненская область) - 16.99

2. Ольга Грабцевич (Гомельская область) - 14.73

3. Ксения Шетикова (Могилёвская область) - 14.50

Метание копья, мужчины

1. Алексей Котковец (Брестская область) - 81.37

2. Павел Сасимович (город Минск) - 76.43

3. Валерий Изотов (Брестская область) - 75.27

Метание копья, женщины

1. Татьяна Холодович (Брестская область) - 61.17

2. Анна Калиновская (город Минск) - 56.85

3. Юлия Макеева (Брестская область) - 55.03

Метание молота, мужчины

1. Юрий Васильченко (Минская область) - 74.71

2. Александр Шиманович (Гродненская область) - 74.10

3. Денис Шабасов (Витебская область) - 70.11

Метание молота, женщины

1. Анастасия Маслова (Гродненская область) - 69.17

2. Елена Соболева (Гродненская область) - 67.76

3. Анастасия Коломоец (Витебская область) - 66.52

Метание диска, мужчины

1. Глеб Жук (Гродненская область) - 60.52

2. Евгений Богуцкий (Минская область) - 57.89

3. Виктор Трус (Гродненская область) - 56.56

Метание диска, женщины

1. Юлия Мальцева (Владимирская область) - 56.31

2. Елена Панова (Владимирская область) - 56.30

3. Ольга Грабцевич (Гомельская область) - 49.18

Толкание ядра, юниоры 2005-2006гг.р.

1. Дмитрий Радьков (Гомельская область) - 18.78

2. Максим Заговалко (Гродненская область) - 17.65

3. Даниил Купреев (Витебская область) - 16.66

Толкание ядра, юниорки 2005-2006гг.р.

1. Елизавета Бойко (Брестская область) - 14.89

2. Вероника Яськова (Гомельская область) - 13.85

3. Ксения Яськова (Гомельская область) - 13.28

Метание копья, юниоры 2005-2006гг.р.

1. Илья Сапего (Брестская область) - 63.23

2. Кирилл Шидловский (Гродненская область) - 53.47

Метание копья, юниорки 2005-2006гг.р.

1. Анастасия Севастьянович (Брестская область) - 48.72

2. Полина Селиванова (Минская область) - 48.32

3. Дарья Себик (Гомельская область) - 40.34

Метание молота, юниоры 2005-2006гг.р.

1. Игнат Барщевский (Гродненская область) - 62.97

2. Егор Пенязь (город Минск) - 59.03

3. Егор Машковский (Витебская область) - 56.94

Метание молота, юниорки 2005-2006гг.р.

1. Алина Чулада (Гродненская область) - 62.10

2. Екатерина Беляева (Гродненская область) - 58.53

3. Арина Розна (Брестская область) - 55.20

Метание копья, юноши 2007-2008гг.р.

1. Иван Власовец (Брестская область) - 65.14

2. Антон Прибора (Гомельская область) - 61.77

3. Владислав Петровец (Брестская область) - 52.19

Метание копья, девушки 2007-2008гг.р.

1. Злата Михалкова (Гомельская область) - 47.33

2. Милана Язовских (Брестская область) - 44.11

3. Вероника Колбик (Брестская область) - 43.38

Метание молота, юноши 2007-2008гг.р.

1. Александр Добрынин (Гродненская область) - 64.23

2. Иван Маскевич (Гродненская область) - 61.87

3. Александр Ковалёв (Могилёвская область) - 61.83

Метание молота, девушки 2007-2008гг.р.

1. Ангелина Дадура (Гродненская область) - 61.83

2. Курникова Анастасия (Витебская область) - 57.01

3. Полина Сецько (Гродненская область) - 55.86

Метание диска, юноши 2007-2008гг.р.

1. Максим Трембович (Гродненская область) - 55.57

2. Артём Пилатов (Могилёвская область) - 50.30

3. Артём Леонович (Брестская область) - 48.68

Метание диска, девушки 2007-2008гг.р.

1. Ульяна Ерашева (Витебская область) - 47.01

2. Дарья Васильчик (Гродненская область) - 42.77

3. Кира Яромчик (Брестская область) - 38.03

Толкание ядра, юноши 2009г.р. и моложе

1. Анатолий Хомич (Брестская область) - 19.24

2. Иван Лакуц (Брестская область) - 17.27

3. Дмитрий Баранчук (Брестская область) - 16.04

Толкание ядра, девушки 2009г.р. и моложе

1. Софья Зимина (Москва) - 12.31

2. Дарья Вольская (Гомельская область) - 12.16

3. Анастасия Грицук (Брестская область) - 11.70

Метание копья, юноши 2009г.р. и моложе

1. Илья Гуща (Брестская область) - 55.57

2. Никита Болавнёв (Брестская область) - 44.51

3. Никита Дубанос (Гродненская область) - 43.15

Метание копья, девушки 2009г.р. и моложе

1. Регина Алейникова (Гомельская область) - 42.79

2. Валерия Грицкова (Гомельская область) - 40.95

3. Виктория Горун (Брестская область) - 37.99



КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ