Новости
ИТОГИ ПЕРВОГО ДНЯ РЕСПУБЛИКАНСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ ПАМЯТИ ЗТ БССР В.М. ЕРЁМИНА
15 Марта 2024
1578


Сегодня на базе могилёвского спорткомлекса "Олимпиец" состоялся первый день Открытых республиканских соревнований по лёгкой атлетике памяти заслуженного тренера БССР Василия Моисевича Ерёмина. Его участниками стали юноши и девушки 2009-2010гг.р. из Могилёвской, Витебской, Брестской, Минской и Гомельской областей, а также гости из города Клинцы (Российская Федерация).

На пьедестал почёта в этот день сумели подняться:

60 метров, юноши

1. Даниил Градович (Гомель) - 7.63

2. Данила Прокопенко (Витебск) - 7.67

3. Денис Покалюк (Минский район) - 7.67

60 метров, девушки

1. Валерия Муравская (Барановичи) - 8.14

2. Варвара Дяченко (Светлогорск) - 8.40

3. Александра Зуева (Витебск) - 8.42

400 метров, юноши

1. Данила Прокопенко (Витебск) - 54.17

2. Андрей Чвилев (Могилёв) - 55.13

3. Даниил Красновский (Витебск) - 55.53

400 метров, девушки

1. Яна Микушинская (Витебск) - 1:01.62

2. Влада Борисова (Могилёв) - 1:02.16

3. Мария Старостенко (Витебск) - 1:03.09

1500 метров, юноши

1. Егор Понтелеев (Могилёв) - 4:59.0

2. Павел Кулевский (Бобруйск) - 4:59.3

3. Даниил Шалагинов (Бобруйск) - 4:59.8

1500 метров, девушки

1. Ангелина Заблотская (Бобруйск) - 5:18.4

2. Руслана Зиверт (Бобруйск) - 5:18.8

3. Виктория Берёзкина (Бобруйск) - 5:21.9

Смешанная эстафета 4х200 метров

1. Екатерина Дятлова, Влада Борисова, Егор Евстигнеев, Андрей Чвилев (Могилёв) - 1:45.2

2. Никита Хованский, Дарья Огандеева, Арсений Мазура, Валерия Муравская (Барановичи) - 1:45.5

3. Яна Микушинская, Мария Старостенко, Михаил Вербицкий, Данила Прокопенко (Витебск) - 1:46.2

Спортивная ходьба 3000 метров, юноши

1. Владислав Буренков (Гомель) - 18:22.7

2. Никита Хазов (Добруш) - 18:24.7

Спортивная ходьба 3000 метров, девушки

1. Сабрина Дегтярик (Могилёв) - 15:21.5

2. Наталья Куприянчик (Могилёв) - 15:28.5

3. Валерия Шкодина (Новополоцк) - 17:04.5

Прыжок в длину, юноши

1. Арсений Мазура (Барановичи) - 5.91

2. Игорь Толстик (Витебск) - 5.78

3. Павел Григорьев (Барань) - 5.71

Прыжок в длину, девушки

1. Ангелина Толкачёва (Могилёв) - 5.38

2. Варвара Алексеева (Минский район) - 5.26

3. Дарья Конопацкая (Светлогорск) - 5.11

Прыжок в высоту, юноши

1. Максим Гапов (Могилёв) - 1.90

2. Савва Жавнерко (Новополоцк) - 1.80

3. Игорь Толстик (Витебск) - 1.65

Прыжок в высоту, девушки

1. Диана Хитро (Могилёв) - 1.53

2. Ксения Дераж (Витеюск) - 1.50

3. Вера Шкундалёва (Белыничи) - 1.45

3. Ксения Деружинская (Светлогорск) - 1.45

3. Марьяна Галешова (Новополоцк) - 1.45


КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ