В первый октябрьский день представители спортивной ходьбы почтили память своего коллеги участием в XXXI Мемориале серебряного призёра Олимпийских игр Петра Починчука. Трасса традиционно пролегла по улице Коммунальной вблизи спортивного комплекса "Неман". В соревнованиях приняли участие около 120 легкоатлетов - от самых юных, только начинающих свой спортивный путь, до ветеранов, в послужном списке которых участие и награды в турнирах самого высокого уровня.
На пьедестал почёта в разных возрастных категориях поднялись:
10км, мужчины
1. Анатолий Гомелев (Витебская область) - 40:15
2. Антон Бильдюга (Минск, Витебская область) - 42:27
3. Дмитрий Дюбин (Минск, Витебская область) - 45:54
10км, женщины
1. Елизавета Коршунова (Минская область) - 51:18
2. Анна Зубкова (Минская, Брестская области) - 53:11
3. Наталья Морозова-Максимик (Гродненская область) - 1:11:00
10км, юниоры
1. Александр Ждан (Минская область) - 43:43
2. Кирилл Крень (Брестская область) - 44:11
3. Кирилл Грицкевич (Гродненская область) - 46:25
5км, юниорки
1. Елизавета Гришкевич (Брестская область) - 24:01
2. Вероника Клешняк (Витебская область) - 25:44
3. Людмила Смекалина (Витебская область) - 25:55
5км, юноши 2005-2006гг.р.
1. Евгений Коляда (Гродненская, Брестская области) - 22:55
2. Арсений Котов (Могилёвская область) - 24:12
3. Никита Якущёнок (Гродненская область) - 24:43
3км, девушки 2005-2006гг.р.
1. Алеся Сованевская (Брестская область) - 14:30
2. Полина Остапук (Брестская область) - 14:32
3. Валерия Кулицкая (Брестская область) - 14:51
3км, юноши 2007-2008гг.р.
1. Вадим Яцыно (Гродненская область) - 13:38
2. Тимур Плевский (Брестская, Минская области) - 14:58
3. Артём Волохович (Гродненская область) - 15:16
2км, девушки 2007-2008гг.р.
1. Виолетта Шопот (Витебская область) - 9:16
2. Гражина Володько (Минская область) - 9:31
3. Софья Гучко (Брестская область) - 9:39
2км, юноши 2009-2010гг.р.
1. Иван Латышевич (Брестская область) - 9:54
2. Артём Припутневич (Брестская область) - 9:57
3. Антон Духовник (Гродненская область) - 10:42
1км, девушки 2009-2010гг.р.
1. Наталья Куприянчик (Могилёвская область) - 4:46
2. Евгения Переломова (Гомельская область) - 4:51
3. Надежда Головлёва (Могилёвская область) - 4:55
1км, юноши 2011г.р. и младше
1. Захар Мялик (Брестская область) - 4:51
2. Макар Бабей (Брестская область) - 5:07
3. Сергей Федкович (Брестская область) - 5:17
1км, девушки 2011г.р. и младше
1. Екатерина Кухоренко (Витебская область) - 5:05
2. Валерия Хрол (Витебская область) - 5:15
3. София Анискевич (Витебская область) - 5:34
С полными результатами соревнований можно ознакомиться здесь:
Фото: oblsport.grodno.by