ОБЗОР РЕЗУЛЬТАТОВ ПРОШЕДШИХ ОБЛАСТНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ
20 Ноября 2023
1567

В этом месяце ряд регионов провёл местные старты среди подрастающего поколения. Ребята стали на шаг ближе к насыщенному соревновательному сезону, а пока проверили свои силы с ровесниками из своих областей и установили личные рекорды. Некоторых из  них мы наверняка увидим нынешней зимой в числе лидеров республиканских стартов, а пока знакомим вас с результатами состоявшихся турниров.

Первенство Брестской области среди юношей и девушек 2010-2011гг.р. и моложе

10-11 ноября 2023 года, Брест

Богдан Гончар и Валентина Потоцкая отметились лучшими показателями в беге на 600 метров - 1:36.70 и 1:47.22. Алиса Некрашевич выиграла по итогам забегов на 1000 метров, преодолев её за 3:18.32, а Антон Крейдич стал первым на дистанции вдвое длиннее - 6:23.4. На барьерной 60-метровке у мальчиков с результатом 9.40 победил Антон Климчук. В спортивной ходьбе дважды равных не было Ивану Латышевичу и Екатерине Галуц. "Двойку" они прошагали за 9:51.8 и 10:11.6 соответственно, а на "тройке" показали 15:19.6 и 15:33.9. В секторе для прыжка у девушек в длину под 5-метровую черту улетела Милана Мороз - 4.96, а среди юношей первенствовал Даниил Кирилюк - 5.54.

***

Первенство Могилёвской области среди юношей и девушек 2009-2010гг.р.

14-15 ноября 2023 года, Могилёв

Андрей Чвилев первенствовал на 400-метровке с результатом 56.8; Владислава Третьякова преодолела два круга за 1:01.3, а в беге на 800 метров показала 2:25.0. Тимофей Росинский отметился хорошими секундами на "полторашке" - 4:30.0, а Руслана Зиверт в этом же виде программы одержала победу со временем 5:13.1. Сабрина Дегтярик выиграла заходы на 2000 и 3000 метров в спортивной ходьбе - 9:47.9 и 15:15.2. Егор Евстигнеев дважды показал 8.5 по ручному хронометражу в предварительном и финальном забегах на 60 метров с барьерами. Алексей Щакович и Александра Стефаненко победили на аналогичной гладкой дистанции - 7.4 и 7.9 соответственно. Александра, к тому же, выиграла соревнования и в прыжке в длину - 5.19.

Илья Воропаев оказался вне конкуренции в секторе для метания молота - 59.76. Максим Гапов установил новый личный рекорд в прыжке в высоту, преодолев планку на отметке 1.85, а выступавший вне конкурса Евгений Асмоловский (2006г.р.) своё достижение повторил, взяв 2.00. У девушек в этой дисциплине с удачной попыткой на 1.60 первенствовала Вера Шкундалёва. А Карина Асмоловская (2008г.р.) также вне конкурса выполнила пятиборье, в рамках которого набрала 3253 очка и обновила личник в прыжке в высоту - 1.71. Стоит отметить также внеконкурсные выступления в прыжке в длину  Анастасии Дрозд, Вячеслава Макосова (оба - 2004г.р.) и Егора Чигилейчика (2007г.р.) - 5.95, 7.22 и 7.17 соответственно.

***

Осеннее первенство Гродненской области среди юношей и девушек 2010г.р. и моложе

18-19 ноября 2023 года, Слоним

На базе слонимского легкоатлетического манежа соревновались представители прыжковых и метательских дисциплин. Абсолютно лучшим показателем в высотном секторе отметилась Алеся Ковальчук, в очередной раз преодолевшая планку на отметке 1.60. Она же поднялась на высшую ступень пьедестала по итогам прыжков в длину - 4.86. В метании молота и толкании ядра уверенно победила Алиция Дремлюг - 52.22 и 12.25, а в метании копья Арина Шалесная - 30.17. У юношей дважды первенствовал Артём Бирюк - среди копьеметателей и дискоболов с результатами 40.82 и 31.58 соответственно. В толкании ядра итоговый протокол возглавил Богдан Загайский - 13.90.