ОБЗОР РЕЗУЛЬТАТОВ ПРОШЕДШИХ ОБЛАСТНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ
30 Января 2024
2022

В ожидании баталий на дорожках и в секторах сильнейших легкоатлетов нашей страны на главных турнирах зимнего соревновательного сезона, знакомим вас с ещё одной подборкой прошедших региональных стартов.

Первенство Гродненской области среди юношей и девушек 2007-2008гг.р.

Первенство Гродненской области среди юниоров и юниорок 2005-2006гг.р.

19-20 января 2024 года, Гродно

Среди представителей возрастной группы U18 Дмитрию Алекса не было равных на 60-метровке у юношей с результатом 6.6 по ручному хронометражу. У девушек первенствовала Мария Садовская - 7.5. На аналогичной барьерной дистанции победил многоборец Николай Кулешевич - 8.0. Вадим Ловчинский уверенно выиграл "тройку", преодолев её за 9:28.0. Юный 14-летний Павел Артемьев победил в компании старших соперников в прыжке в длину, вновь улетев за 6-метровую черту - 6.08. Максим Трембович зафиксировал попытку на 16.70 в секторе для толкания ядра, а Дарья Васильчик стала лучшей среди девушек с результатом 14.23. Арсений Антонович показал 4.60 в прыжке с шестом, а юниорка Вероника Якшук в этом же виде программы отметилась успешной попыткой на 3.60.

***

Первенство Минской области среди юношей и девушек 2009-2010гг.р.

Кубок и первенство Минской области по легкоатлетическим метаниям

22-23 января 2024 года, Минск

В рамках первенства области среди младших юношей Виолетта Будько победила на дистанции 60 метров с барьерами с результатом 9.1 по ручному хронометражу. Арсений Петрович возглавил протокол на гладкой 60-метровке - 7.3, а Максим Мурзин в беге на 200 метров - 24.5. Милана Сарафинович первенствовала на дистанции 800 метров - 2:25.6, а на "полторашке" лучшее время на финише - 5:18.9 - осталось на счету Виктории Петрович. У юношей в этом виде программы забег выиграл Арсений Перов - 4:42.3, а Елизавета Мулярова поднялась на высшую ступень пьедестала по итогам забега на 1500 метров с препятствиями - 5:21.4. Следом за ней финишировала Анастасия Гришанкова - 5:25.6, а третье время показала спортсменка 2011г.р. Ия Балицкая - 5:40.0.

Иван Белаусов обновил личное достижение в прыжке в длину, приземлившись в лучшей из попыток на 6.31. Он же зафиксировал абсолютно лучший в этом сезоне для данной возрастной группы результат в толкании ядра - 18.03. Виктории Сташевской покорилась планка на отметке 1.55 в секторе для прыжка в высоту у девушек, а выступавшая вне конкурса представительница старшей юношеской категории Ком Кристал Шаннон переписала личный рекорд в прыжке в длину - 5.65.

***

Первенство города Минска среди юношей и девушек 2007-2008гг.р.

25-26 января 2024 года, Минск

Кирилл Кулеш и выходец из Гродненской области Роман Антохин отметились упорной борьбой в финале бега на 60 метров у юношей - 7.07 и 7.10 соответственно. Кирилл установил ещё один личный рекорд на 200-метровке - 22.93. Анна Орловская, представляющая младшую возрастную группу, показала лучшее время на самой короткой дистанции у девушек - 8.03. Алина Апанович в предварительном забеге на 200 метров преодолела круг по манежу за 26.08, а днём ранее победила в беге на 400 метров с результатом 57.76. Даниилу Лукашевичу и Марии Григорян не было равных на 800-метровке - 2:04.36 и 2:19.85 соответственно. Станислав Шидловский первенствовал в секторах для прыжка в длину и тройного прыжка с попытками на 6.61 и 13.72.

***

26-27 января 2024 года, Гродно

На дистанции 400 метров у юношей с результатом 56.0 по ручному хронометражу одержал победу Виктор Шило. В активе Дмитрия Романюка - 56.9, а также лучшее время на 800-метровке - 2:13.4. Илья Мамайко отметился в протоколе результатами 8:49.0 и 13:59.0 в спортивной ходьбе на 2000 и 3000 метров соответственно. У Артура Макаревича - 9:58.0 и 14:07.0 на этих же дистанциях. Валерия Рязанова стала лучшей среди девушек в беге на 1500 и 3000 метров, показав на финише 5:05.9 и 11:19.0. Ульяна Ружанская победила на барьерной 60-метровке с результатом 9.1.

Роман Ремез первенствовал в прыжке в длину и тройном прыжке - 5.95 и 12.47. Екатерина Лукуть заняла первые места в этих же видах программы с личными достижениями - 5.34 и 11.50. Алеся Ковальчук победила в прыжке в высоту с результатом 1.60, а Арсений Крюченков покорил планку на рубеже 3.70 в секторе для прыжка с шестом.