ОБЗОР РЕЗУЛЬТАТОВ ПРОШЕДШИХ СТАРТОВ
24 Мая 2021
1328

В регионах продолжается легкоатлетический сезон - спортсмены различных возрастов принимают участие в областных первенствах, спартакиадах, забегах. К сожалению, не все протоколы уже доступны, но мы готовы предложить вам свежий обзор результатов некоторых соревнований.

СПАРТАКИАДА ДЮСШ И ОДМ БРЕСТСКОЙ ОБЛАСТИ СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК 2004-2005ГГ.Р.

17-18 мая

Пинчанин Артём Ковалевич дважды поднялся на высшую ступень пьедестала, показав высокие результаты и обновив личный рекорды на дистанциях 110м с барьерами - 14.08 и 200м - 22.89. Представительница Барановичей Эвелина Торкайло отметилась неплохими секундами на барьерной 400-метровке - 1:04.90. Победный дубль в гладком спринте у девушек оформила брестчанка Карина Соловьёва, показавшая 12.62 на 100м и 25.44 на 200м. Занявшие первые места на 400м Кирилл Семенчук из Пружан и Арина Кравцевич из Бреста зафиксировали на финише соответственно 51.07 и 58.97. Представительница Ивановского района Екатерина Масюк уверенно стала лучшей в беге на 1500м и 800м с результатами 4:51.22 и 2:18.47.

Брестчанин Иван Крученок отправил ядро на отметку 19.13, установив тем самым новое личное достижение. Даниил Костюк, выступающий за команду Дрогичина, впервые превзошёл 70-метровый рубеж в метании молота - 70.34. Брестская спортсменка Анна Зданевич без проблем выиграла соревнования в прыжке в длину и тройном прыжке у девушек, улетев на 5.62 и 12.15 соответственно. Лунинецкий многоборец Денис Самандык занял первое место в секторе для прыжка в высоту с результатом 1.95.

В командном зачёте в рамках спартакиады ДЮСШ победу одержала Брестская ОЦСДЮШОР профсоюзов - 97 очков. На второй строчке расположилась ДЮСШ г. Малорита - 93 очка, а на третьем - Брестский областной ЦОР по лёгкой атлетике - 88 очков. В рамках Олимпийских дней молодёжи наибольшую сумму среди городов набрал Брест - 94 очка, среди районов - Малоритский - 97 очков.

ИТОГОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ

***

СПАРТАКИАДА ДЮСШ ГРОДНЕНСКОЙ ОБЛАСТИ СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК 2004-2005ГГ.Р.

21-22 мая

С личными достижениями две уверенные победы на соревнованиях одержал 15-летний представитель Щучинского района Дмитрий Новик, пробежавший 400м за 50.03 и 800м за 1:58.49. Архип Кочин, выступающий за команду Волковыска, показал 22.87 на 200-метровке. Островецкий бегун Ярослав Заянчковский выиграл забег на 400м с барьерами с результатом 56.35. Гродненка Алеся Мышкевич установила личный рекорд на дистанции 400м - 57.23.

Гродненские высотницы Елизавета Валуева и Анастасия Авласевич открыли сезон удачными прыжками на 1.70, преодолев все рубежи с первых попыток, и обе поднялись на высшую ступень пьедестала. Юная представительница Волковыска Екатерина Беляева вновь отправила молот за 60-метровую отметку, став лучшей в компании старших соперниц с результатом 60.58.

Среди команд сильнейшей стала Гродненская СДЮШОР №2, набравшая 504 очка. На второй позиции выступление завершила СДЮШОР №3 г. Слонима - 385 очков. Третье место заняла Волковысская СДЮШОР №1 - 325 очков.

***

СОЖСКИЙ ПОЛУМАРАФОН

22 мая

В ушедшую субботу в Гомеле состоялся первый Сожский полумарафон. Старт был дан в 22:00 на городской набережной, маршрут забега прошёл по территории Гомельского дворцово-паркового ансамбля. Один круг составил пять километров.

Победителем полумарафона у мужчин стал Владислав Прямов, преодолевший дистанцию за 1:07:52. Вторым на финише был Александр Кругленя - 1:11.17, третьим забег завершил Александр Саченко - 1:12:43. Среди женщин быстрейшей оказалась Светлана Санько - 1:26:30. Серебряным призёром стала Виктория Никонова - 1:37:13. Бронзу завоевала Ольга Резкая - 1:39:35.

На дистанции 10км победу праздновали Александр Санько - 33:44 и Анна Ковалёва - 43:45. По итогам 5-километрового забега лучшими стали Антон Вишняков - 18:05 и Виктория Рандаренко - 25:33.