Новости
ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ РЕСПУБЛИКАНСКОГО СПОРТИВНО-МАССОВОГО МЕРОПРИЯТИЯ "300 ТАЛАНТОВ ДЛЯ КОРОЛЕВЫ" 2024
15 Января 2024
2421


Девятый сезон детского спортивного проекта, призванного привлечь к занятиям лёгкой атлетикой школьников и выявить из их числа наиболее одарённых и перспективных, "300 талантов для Королевы" принесёт не только очередную борьбу за право выйти в финал и подняться на пьедестал почёта, но и новшества в проведении соревнований.

В 2024 году полюбившееся многим спортивно-массовое мероприятие пройдёт в три этапа вместе четырёх. Первого и второго изменения не коснутся, они, как и прежде, будут представлены отборочными тестирования сперва на уровне школы, а затем области. По традиции по результатам в беге на 30 метров, прыжка в длину с места, метания теннисного мяча, челночного бега 4х9 метров и бега на 500 метров для девочек и 800 метров для мальчиков каждый регион определит состав своей команды. А вот учебно-тренировочные сборы и финальные соревнования в этот раз пройдут в рамках одного этапа с 17 по 20 апреля в городе Бресте. На протяжении трёх дней сборные смогут отточить мастерство в преддверии решающего старта, а в заключительный субботний день им предстоит показать все свои возможности на практике.

С более подробной информацией о нюансах и сроках проведения республиканского спортивно-массового мероприятия "300 талантов для Королевы" в текущем учебном году можно ознакомиться здесь:


КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ