Новости
С ЮБИЛЕЕМ, АЗАТ МАХЛЯФОВИЧ РАКИПОВ!
29 Ноября 2023
680


Сегодня, 29 ноября, свой 55-ый день рождения празднует экс-рекордсмен Беларуси, финалист Олимпийских игр Азат Махляфович Ракипов.

Азат Ракипов родился в Киргизской ССР, однако ещё в школьные годы переехал в Минск, где тренировался под руководством Заслуженного тренера СССР Александра Фёдоровича Агрызкина. Наибольшим успехом в спортивной карьере для него стало участие в финальном забеге на Олимпийских играх в Барселоне, в котором он установил рекорд Беларуси (3:36.16), который оставался непревзойдённым на протяжении 30 лет. На его счету также выступления на различных международных стартах, как на дорожке, так и на шоссе, и многократные победы на национальных форумах.

Примите искренние поздравления от Белорусской федерации лёгкой атлетики с юбилеем! Пусть новая значимая дата станет хорошей стартовой площадкой для новых свершений, жизненная энергия бьёт ключом, а близкие и друзья наполняют каждый день добрыми эмоциями и счастливыми моментами. Крепкого здоровья, семейного благополучия, материального достатка, внутреннего спокойствия и гармонии!

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ