Новости
СОСТАВ БЕЛОРУССКОЙ ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКОЙ СБОРНОЙ НА ИГРЫ СТРАН БРИКС
07 Июня 2024
1362


Спортивные игры стран БРИКС в Казани - это 12 дней, 17 спортивных объектов, 27 видов спорта и более 60 приглашённых для участия стран. Церемония открытия мультиспортивного форума пройдёт уже 12 июня, а до старта двухдневных баталий представителей королевы спорта осталась всего неделя. 42 комплекта наград легкоатлетам предстоит разыграть на Центральном стадионе в субботу и воскресенье 15 и 16 июня. 

Расписание соревнований выглядит следующим образом:


Отметим, что во всех видах программы запланированы сразу финальные соревнования. Беговые дисциплины будут представлены несколькими забегами, а технические пройдут в формате четырёх попыток для всех спортсменов без смены очерёдности выступления. При этом организаторы допускают возможность того, что, при условии большого количества заявленных участников, на дистанциях 100 метров, 200 метров и 100/110 метров с барьерами могут быть проведены предварительные забеги. Таким образом, в программу Игр могут быть внесены изменения.

Более подробную информацию о предстоящем легкоатлетическом турнире можно найти здесь:

Для спортсменов Национальной команды Республики Беларусь Игры станут одним из главных стартов летнего соревновательного сезона и первым крупным международным турниром с 2022 года. В столицу Татарстана отправится делегация легкоатлетов в количестве 81 человек.

Мужчины 

100 метров

Денис Близнец (РВ - 10.34, SB - 10.47) 

Максим Граборенко (РВ - 10.34, SB - 10.38)

Никита Жигар (РВ - 10.47, SB - 10.79)

200 метров

Александр Власюк (РВ, SB - 21.34)

Данила Глузд (РВ - 21.17, SB - 21.35)

Никита Жигар (РВ, SB - 20.95)

400 метров

Роман Володькин (РВ - 46.26, SB - 46.36)

Михаил Михновский (РВ - 46.45, SB - 46.64)

Марк Патей (РВ - 46.47)

800 метров

Дмитрий Савин (РВ - 1:48.90, SB - 1:48.90)

Вячеслав Скудный (РВ - 1:47.54, SB - 1:48.34)

Ян Слома (РВ - 1:47.16, SB - 1:48.38)

1500 метров

Артём Калачёв (РВ - 3:42.56, SB - 3:44.80)

Дмитрий Савин (РВ, SB - 3:45.37)

Вячеслав Скудный (РВ - 3:39.41, SB - 3:44.00)

110 метров с барьерами

Виталий Парахонько (РВ - 13.40, SB - 13.52)

400 метров с барьерами

Владимир Жадько (РВ - 50.93)

Ярослав Заянчковский (РВ, SB - 52.53)

3000 метров с препятствиями 

Дмитрий Иваненко (РВ - 8:33.20)

Спортивная ходьба 10000 метров

Антон Бильдюга (РВ, SB - 41:06.48)

Дмитрий Дюбин (РВ - 40:21.88)

Никита Коляда (РВ - 40:05.0)

Эстафета 4х100 метров

Денис Близнец, Александр Власюк, Данила Глузд, Максим Граборенко, Никита Жигар, Денис Лебеденко

Эстафета 4х400 метров

Роман Володькин, Владимир Жадько, Ярослав Заянчковский, Игорь Зубко, Михаил Михновский, Марк Патей

Тройной прыжок

Максим Нестеренко (РВ - 17.24, SB - 17.00)

Прыжок в длину

Владислав Булахов (РВ - 8.10, SB - 7.71)

Денис Галух (РВ, SB - 7.59)

Никита Лопатенко (РВ - 8.07, SB - 7.84)

Прыжок в высоту

Егор Гуптор (РВ - 2.20, SB - 2.15)

Никита Данилов (РВ, SB - 2.26)

Павел Селиверстов (РВ - 2.32, SB - 2.20)

Прыжок с шестом

Матвей Волков (РВ, SB - 5.83)

Дмитрий Марфушкин (РВ, SB - 5.40)

Толкание ядра

Евгений Бриги (РВ, SB - 19.35)

Олег Томашевич (РВ, SB - 21.65)

Метание диска

Глеб Жук (РВ, SB - 61.51)

Владислав Пучко (РВ - 62.78, SB - 61.76)

Виктор Трус (РВ - 64.45, SB - 61.07)

Метание копья

Валерий Изотов (РВ - 79.90, SB - 77.78)

Алексей Котковец (РВ - 87.53, SB - 85.12)

Павел Сасимович (РВ - 82.49, SB - 81.23)

Метание молота

Юрий Васильченко (РВ - 78.17, SB - 74.71)

Денис Шабасов (РВ - 74.12, SB - 72.40)

Александр Шиманович (РВ - 80.26, SB - 80.11)

Десятиборье

Максим Андралойть (РВ - 8100)

Виталий Жук (РВ - 8331)

Женщины

100 метров

Янина Луценко (РВ - 11.43, SB - 11.50)

Елизавета Третяк (РВ - 11.64, SB - 12.01)

200 метров

Янина Луценко (РВ, SB - 23.45)

Елизавета Третяк (РВ - 23.82, SB - 24.05)

Карина Соловьёва (РВ, SB - 23.76)

400 метров

Анна Михайлова (РВ - 51.45, SB - 51.95)

Кристина Мулярчик (РВ - 51.87, SB - 52.43)

Екатерина Харашкевич (РВ - 53.38, SB - 53.41)

800 метров

Ангелина Равич (РВ, SB - 2:02.33)

1500 метров

Татьяна Шабанова (РВ - 4:17.72, SB - 4:18.22)

5000 метров

Ольга Немогай (РВ - 16:26.43)

Инна Новик (РВ - 16:45.97)

100 метров с барьерами

Эльвира Граборенко (РВ - 12.62, SB - 12.69)

Светлана Парахонько (РВ - 12.86, SB - 12.99)

Руслана Романовская (РВ - 12.94, SB - 13.09)

400 метров с барьерами

Екатерина Беланович (РВ - 55.59, SB - 57.23)

Александра Хильманович (РВ - 55.93, SB - 58.26)

3000 метров с препятствиями

Инна Новик (РВ - 10:02.98)

Татьяна Шабанова (РВ - 9:45.29)

Спортивная ходьба 10000 метров

Виктория Бартош (РВ - 43:49.97)

Анна Терлюкевич (РВ - 43:13.0)

Алина Ющенко (РВ - 43:39.27)

Эстафета 4х100 метров

Екатерина Живаева, Янина Луценко, Анна Медовская, Карина Соловьёва, Елизавета Третяк, Екатерина Харашкевич

Эстафета 4х400 метров

Екатерина Живаева, Анна Михайлова, Кристина Мулярчик, Екатерина Харашкевич, Александра Хильманович

Тройной прыжок

Анастасия Дрозд (РВ, SB - 13.21)

Виолетта Скворцова (РВ, SB - 14.85)

Прыжок в длину

Анастасия Дрозд (РВ, SB - 6.31)

Виолетта Скворцова (РВ, SB - 6.84)

Прыжок в высоту

Елизавета Валуева (РВ, SB - 1.90)

Анна Городская (РВ - 1.93, SB - 1.88)

Карина Демидик (РВ - 2.00, SB - 1.93)

Прыжок с шестом

Ирина Жук (РВ - 4.80, SB - 4.65)

Кристина Концевенко (РВ - 4.50, SB - 4.20)

Толкание ядра

Алёна Дубицкая (РВ - 19.65, SB - 18.62)

Елена Трус (РВ - 18.28, SB - 17.90)

Метание диска

Алина Никитенко (РВ, SB - 57.11)

Метание копья

Анна Калиновская (РВ, SB - 59.71)

Юлия Макеева (РВ, SB - 59.57)

Татьяна Холодович (РВ - 67.47, SB - 63.00)

Метание молота

Анастасия Коломоец (РВ - 72.58, SB - 67.10)

Анастасия Маслова (РВ - 74.71, SB - 72.47)

Елена Соболева (РВ - 72.86, SB - 72.11)

Семиборье

Шарлота Паэглите (РВ - 6018)

Александра Селицкая (РВ - 5146)

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ