Новости
ТОП-5 ФОТО И ВИДЕО ФЕВРАЛЯ В INSTAGRAM. ПОБЕДИТЕЛИ - ВИОЛЕТТА СКВОРЦОВА, ВЛАДИСЛАВ МАЗУР И МАКСИМ НЕДОСЕКОВ
16 Марта 2021
1189


Сегодня только в редких случаях можно встретить человека, у которого нет личной зарегистрированной странички хотя бы в одной из ныне популярных социальных сетей. Именно посредством данных ресурсов интернета люди привыкли общаться, предлагать свои услуги и товары, рассказывать о новостях из жизни и не только. Если не злоупотреблять использованием социальных сетей, то они, в принципе, оказывают положительное влияние. Можно восстановить связь с давно потерянными людьми, посмотреть фотографии и видео друзей и поделиться своими, пообщаться в режиме реального времени с теми, кто далеко. Или познакомиться с кем-то из любой страны. Это расширяет круг общения, делает его более доступным. В сети человек может повысить свою самооценку, найти друзей по интересам и единомышленников, поделиться с кем-то своим опытом и т.д. Но очень важно, чтобы интересы человека не ограничивались лишь социальными сервисами. Также, можно заметить, что социальные сети все чаще становятся источником заработка средств к существованию, а блоггеров, например, в instagram, все больше и больше.

Но мы, федерация легкой атлетике, ведем свою страничку в данной социальной сети, преследуя цель популяризации королевы спорта и знакомства с ней большего количества людей. Также с большим удовольствием мы делимся актуальными новостями из мира легкой атлетики, о заслугах наших спортсменов, об из рекордах и победах.

Сегодня мы традиционно хотим подвести итог ушедшего месяца по количеству лайков на фото и просмотров на видео. Вашему вниманию топ-10 постов в феврале.

ТОП-5 ФОТО

1 МЕСТО

Безоговорочную победу в наших февральских итогах одерживает молодая семья в лице белорусской прыгуньи тройным, обладательницы олимпийской лицензии Виолетты Скворцовой и украинского прыгуна в длину Владислава Мазура, которые в заключительный зимний месяц связали свои судьбы узами брака. Мы не раз говорили, что легкая атлетика объединяет сердца! Совет да любовь молодым! Поздравляем с победой в нашем рейтинге с 1220 сердцами!

2 МЕСТО


1048 лайков набрало позитивное фото новоиспеченного обладателя лучшего мирового достижения в прыжке с шестом в помещении среди спортсменов возрастной категории U18 Матвея Волкова и оно занимает второе место в наших итогах. Напомним, что летом спортсмен со своей семьей перебрался в Беларуси из страны-соседки России. Пока что на международных стартах он имеет право выступать только в личном зачете, но, надеемся, в скором времени комиссия World Athletics разрешит прыгуну представлять белорусскую команду.

3 МЕСТО

17 февраля Виолетта Скворцова открыла счет олимпийским лицензиям в нынешнем 2021 году, выполнив норматив в тройном прыжке в рамках Copernicus Cup в польском Торуне - 14.39. Она стала обладательницей 18-ой легкоатлетической путевки в Беларуси. Новостной пост и традиционный шаблон по этому поводу становятся "бронзовыми" по итогам февраля, собрав 859 лайков.

4 МЕСТО


Фотопопытка Виолетты Скворцовой, где она улетает на олимпийский норматив в рамках Copernicus Cup собрала 835 лайков и получает "деревянную" медаль в февральском рейтинге.

5 МЕСТО

Дарья Борисевич, у которой уже есть олимпийская лицензия на Игры в Токио в минувшем сезоне не сильно радовала нас своим участием на республиканских стартах, да и на международных аренах девушка появлялась не часто. Один из зарубежных турниров, где вы видели белорусскую спортсменку - Copernicus Cup в Торуне. Фото с этого старта, размещенная на нашем ресурсе, попало в топ-5 - 787 лайков.

ТОП-5 ВИДЕО

1 МЕСТО

Белорусский высотник Максим Недосеков начал удивлять уже в феврале, когда во время золотого этапа World Athletics - на турнире Copernicus Cup взлетел на отметку 2.34, переписал личный рекорд и национальный в помещении. Тогда он стал вторым, уступив итальянцу Джанмарко Тамбери. Но все мы помним недавний чемпионат Европы, где был взят реванш. Об этом, уверены, расскажем в итогах марта. А сегодня рекордная видеопопытка выигрывает февральский рейтинг, так как данный пост был просмотрен 7831 раз!

2 МЕСТО


В феврале состоялся престижный турнир по прыжкам с шестом Perche Elite Tour Rouen 2021, участие в котором приняла белорусская спортсменка Ирина Жук. Наша прыгунья стала серебряным призером с результатом 4.62. Видео ее попытки было просмотрено 7683 раза и занимает второе место по итогам заключительного зимнего месяца.

3 МЕСТО

Еще один привычный прыгунам с шестом старт прошел в феврале - All Star Perche. Ирина Жук стала одной из его участниц. В рамках данного турнира спортсменка дважды переписала свой же национальный рекорд в помещении, который теперь равен 4.73, выполнила суперскую, пусть и незачетную, попытку на 4.78 и заняла второе место по итогам соревнований. Видеопопытка с участием белоруски занимает "бронзовую" строчку в наших итогах, собрав 6319 просмотров.

4 МЕСТО


В те же даты Виталий Жук, супруг Ирины, выступал на турнире по легкоатлетическим многоборьям в эстонском Таллинне. В рамках своего первого и единственного зимнего старта спортсмен переписал личное достижение в семиборье - 6010 очков, впервые перешагнув этот рубеж и став пятым белорусским многоборцем в истории, кому удавалось набрать сумму выше 6000 очков. В рамках прошедшего соревнования он стал серебряным призером. Информационный пост мы сопровождали видео его попытки в прыжке с шестом, где он покорил 4.91 и переписал PB. Данная публикация занимает четвертое место - 6054 просмотра.

5 МЕСТО


5364 раза была просмотрена видеоподборка ярких моментов из сектора для прыжка в высоту у женщин, в рамках чемпионата Беларуси в помещении. Победительницей тогда стала Карина Демидик, недавно вернувшаяся в строй после реабилитации, с повторением личного рекорда - 1.94.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ