Новости
ТОП-5 ФОТОГРАФИЙ И ВИДЕО МАЯ В INSTAGRAM. ПОБЕДИТЕЛИ - ДАРЬЯ КАРПОВИЧ И ЮНЫЕ БЕЛОРУССКИЕ ЛЕГКОАТЛЕТКИ
15 Июня 2020
1145



Социальная сеть - это онлайн-сервис, сайт или платформа, предназначенные для организации социальных взаимоотношений. На таком ресурсе у каждого человека есть возможность разместить о себе какую-либо информацию, по которой данную личную страничку смогут отыскать другие участники. Социальные сети могут быть открыты для доступа любому интернет-пользователю, а могут представлять собой закрытую структуру, предоставляя доступ определенному кругу лиц. Несмотря на это различие, общей чертой для всех социальных сетей является наличие систем групп, друзей и единомышленников. У Белорусской федерации легкой атлетики есть свой круг лиц, которые любят спорт, королеву спорта и следят за всеми легкоатлетическими событиями в нашей стране и не только. Федерация активно ведет свою страничку в instagram и ежемесячно подводит итог по количеству лайков на фото и просмотрам на видео. Май - не исключение. Кто попал в топ-5, читайте ниже!

ТОП-5 ФОТО

1 МЕСТО


В мае мы привыкли не только открывать соревновательный сезон, но и поздравлять всех с многочисленными праздниками. Окончание школы, университета или любого другого учебного - это всегда значимое событие в жизни любого человека. Новый этап в жизни, новые цели, возможности и планы. Традиционно мы в социальных сетях поздравляем наших спортсменов, у кого этот год стал заключительным в учебе. А в этот раз поздравительный пост иллюстрировали лучезарной 17-летней бегуньей Дарьей Карпович, которой вы подарили 1178 лайков, определив ее на первое место по итогам майского рейтинга! Браво!

2 МЕСТО


19 мая в Беларуси состоялись вторые онлайн-соревнования, участие в которых приняли прыгуны тройным. Парни выступали в Минске, прекрасные девушки боролись за личную и командную победу в Бресте. В личном зачете победительницей турнира стала Виолетта Скворцова, а у парней пальма первенства досталась Егору Чуйко. Данный старт стал примечателен новшеством - командной борьбой, где в тот раз победили девушки - Виолетта Скворцова и Александра Малофеева. Эти две тройнички сумели в общей сумме лучших попыток перепрыгнуть заявленную им фору и пополнить свой бюджет на 300 белорусских рублей от Банка Дабрабыт. А пост, в котором мы делились итогами выступления Саши, набрал 909 лайков и занимает "серебряную" строчку рейтинга.

3 МЕСТО


Пока мы едины - мы непобедимы! С этим девизом любая белорусская сборная, независимо от вида спорта и возраста принимает участие в международных турнирах. Мы горды тем, что молодое поколение воспитывается спортом, приобретает важные жизненные качества, навыки, умения, которые потом, безусловно, пригодятся им в буднях вне спорта. Данное фото целиком и полностью отображает такое ценное качество характера, как искренность и поддержка ближнего своего, умение радоваться чужой победе и общим заслугам. Наше молодое поколение - наше будущее и наше богатство. Глаза радуются, когда смотрим на подобные снимки. Поэтому данный пост по праву занимает третье место рейтинга и набирает 818 лайков!

4 МЕСТО


На нашей страничке в instagram можно найти не только результаты, спортивные фото с различных соревнований или же с тренировок спортсменов, но и яркие снимки белорусских легкоатлетов, которыми они делятся со своими фолловерами. Мы с большим удовольствием публикуем фото повседневности наших атлетов, а они, как было не раз отмечено, пользуются популярностью у наших подписчиков. Поэтому, Астерия Лимай заслуженно занимает четвертое место в итогах мая и ей было подарено 817 "сердец".

5 МЕСТО


Летний соревновательный сезон для всего спортивного мира получился непривычно опустошенным, без спортивных эмоций, крутых результатов и побед. В белорусской королеве спорта, по крайней мере, у спортсменов была возможность тренироваться на стадионах, в манеже и на других аренах страны, чем не могли похвастаться атлеты из других стран. Тем не менее, не так давно мы анонсировали вам окончательный календарь республиканских стартов, где у спортсменов будет возможность выплеснуть накопившиеся эмоции и проявить себя на максимум. Екатерина Масюк, которая по итогам 2019 года была удостоена победы в номинации "Открытие года" на торжественной церемонии вручения наград "Атлетика", в ожидании стартов поделилась на своей страничке фото с матчевой встречи в Турции, а мы, конечно, опубликовали данный снимок у себя. И не зря: 763 лайка и Катя замыкает топ-5 майских итогов.

ТОП-5 ВИДЕО

1 МЕСТО


Во время пандемии короновирусной инфекции и когда мир был погружен в режим самоизоляции и карантина многие пользователи социальных сетей запускали личные марафоны, челленджи и другие активности, чтобы не скучать самим и радовать подписчиков. Чего только мы не видели: и переодевания семейных пар, и фото в подушка-платьях, а вот спортсменки, конечно, выбрали себе занятие по интересам - из домашней одежды сразу в короткую спортивную форму. Вот так наши молодые девушки (Алина Кириенко, Яна Костюкевич, Алина Чернушевич, Мария Тимошкина, Ангелина Шайкова и Ольга Тысевич) скучают по сезону. 3381 просмотр и 755 лайков, что позволяет занять данному видео первое место.

2 МЕСТО


3123 раз было просмотрено видео из рубрики "Улыбнемся на ночь". И смех и грех, как говорится. Конечно, мы желаем наших прыгунам с шестом не попадать в такие курьезные ситуации и всегда быть начеку. Даже на скрине представленном выше видно, что спортсмен нелепо присел на шест во время приземления. Будьте аккуратны!

3 МЕСТО

В мае большинство белорусских легкоатлетов отправились на тренировочные сборы в различные спортивные комплексы и базы нашей страны, где у них была возможность изолироваться от внешнего мира и ситуации с короновирусом. Так группа Владимира Шагуна отработали на сборе в Томашовке, откуда делились видеопроцессами с тренировок. Мы все видели, следили, а также делились рабочими буднями наших прыгунов в своем официальном аккаунте. 3051 просмотр и 480 лайков получают ребята, а это третье место!

4 МЕСТО


Все мы очень соскучились по соревновательному сезону и эмоциям, которые получаем, наблюдая за выступлениями белорусских легкоатлетов. Совсем скоро начнутся республиканские турниры и вы вновь окунемся в легкоатлетический праздник. В периоды затишья мы могли лишь довольствоваться видео и фото ушедшего зимнего сезона, напоминая себе о моментах триумфа. Видео финального забега на 200 метров, где за победу в рамках первенства страны среди юниоров боролись Кирилл Старовойтов, Марк Патей и Никита Михейко было просмотрено 3025 раз и отмечено 478 лайками, что позволило ребятам остановиться в шаге от пьедестала.

5 МЕСТО


Тренировочные рекорды - это не менее значимый шаг спортсмена на пути к его цели. Всегда приятно видеть плоды личного труда и работы тренера. Наш молодой 18-летний прыгун в длину Евгений Машко, который в нынешнем году сменил место жительства и наставника, радовал нас своими космическими прыжками пятерным во время учебно-тренировочного сбора в Томашевке под руководством Владимира Шагуна. На 18.22 метра улетел атлет с места. Интересно посмотреть на парня в профильном виде! Ждем старты, а они уже очень скоро! Видео его рекордной попытки было просмотрено 2898 раз и лайкнуто - 519. Именно оно замыкает наш рейтинг по итогам заключительного весеннего месяца!

***

Вот такие посты радовали нас в мае. На календаре июнь, середина месяца, а это значит, что до официальных республиканских стартов осталось совсем немного. Спасибо всем, кто следит за новостями из мира королевы спорта, кто радуется успехам атлетов вместе с нами, кто принимает участие в наших массовых мероприятиях. Вместе мы сила. Вперед, Беларусь!

Тем, кто еще не подписан на нас в instagram мы настоятельно рекомендуем это исправить, чтобы быть в курсе всех важных новостей! Двери и сердце BLR_ATHLETICS открыты для новых знакомств и искренних чувств! 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ