Новости
ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ ОФИЦИАЛЬНОЕ ВИДЕО ПРОЕКТА «300 ТАЛАНТОВ ДЛЯ КОРОЛЕВЫ». В SILVER SCREEN ПРОШЛА ПРЕЗЕНТАЦИЯ РОЛИКА С УЧАСТИЕМ ФИНАЛИСТОВ ИЗ МИНСКА И МИНСКОЙ ОБЛАСТИ
05 Ноября 2019
924

На календаре 5 ноября, до финала самого долгожданного детского спортивно-массового мероприятия осталось чуть больше месяца. Уже в декабре манеж Белорусского государственного университета физической культуры в пятый раз встретит 300 самых активных, талантливых, амбициозных и спортивных ребят из разных уголков нашей страны. Из тысячи детей Беларуси, а если быть точными, то среди учащихся 2-4 классов, отобрались самые быстрые, ловкие и прыгучие. Эти юные спортсмены 12 декабря в финале проекта будут проявлять себя на максимум, демонстрировать личные рекорды и рвение к победе в борьбе за командный кубок и личные награды. В эти осенние каникулы каждая область-участница проекта собралась в определенном лагере или оздоровительном центре нашей страны, чтобы еще раз отработать и закрепить свои основные умения в таких дисциплинах, как прыжки на скакалке, барьерном беге, метании меча и отработать эстафетный бег 8 по 50 метров. А в этот вторник Белорусская федерация легкой атлетики совместно с сетью кинотеатров Silver Screen организовывает для финалистов из Минска и Минской области презентацию мотивационного ролика о проекте «300 талантов для Королевы», а также просмотр анимационного фильма «Эверест». Детки встретились под крышей кинотеатра Voka Cinema by Silver Screen в торгово-развлекательном центре Dana Mall, а как все проходило, читайте в нашей статье.

Встреча началась с приветствия ребят, а также почетных гостей, которые в своем плотном графике сумели найти время, чтобы вместе со спортсменами окунуться в атмосферу детского праздника и первыми увидеть официальное видео. На презентации присутствовали:

Вадим Анатольевич Девятовский - Председатель Белорусской федерации легкой атлетики

Эдуард Валентинович Томильчик - начальник главного управления воспитательной работы и молодежной политики министерства образования Республики Беларусь

Виталий Николаевич Стригельский - директор учреждения "Республиканский центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов"

Сергей Николаевич Шакун - директор филиала компании "Белгосстрах" по городу Минску

Екатерина Николаевна Малаховская - заместитель директора филиала компании "Белгосстрах" по городу Минску

Юрий Викентьевич Моисевич - главный тренер национальной команды Республики Беларусь по легкой атлетике

Эльвира Герман - чемпионка Европы, победительница II Европейских игр, рекордсменка страны среди молодежи в беге на 100 метров с барьерами

От имени министерства образования нашей страны к талантам обратился Эдуард Томильчик:

- Хотелось бы поприветствовать здесь юных спортсменов из Минска и Минского региона, а также пожелать удачи в вашем тренировочном процессе и подготовке к финалу детского проекта "300 талантов для Королевы". Будьте целеустремленными и всегда настойчиво шагайте к победам! Начались каникулы и нам хотелось бы, чтобы каждый ребенок провел их с умом, в тренировках, в занятия, чтобы в новую учебную четверть вы вошли с новыми силами и знаниями!

Не остались детки без внимания Вадима Девятовского, с чьей руки пять лет назад и был дан старт этому значимому для страны проекту:

- Мы с большим волнением ждем финальной части "300 талантов для Королевы". Этот проект  уже давно полюбился каждому ребенку и их родителям. Совсем скоро в официальном ролике вы увидите эмоции финалистов прошлого года. Практически вся география Минского региона присутствует в этом зале - это дети и 42-х населенных пунктов области. Всего же вас 82-а человека и вы лучшие из лучших. Благодаря нашему партнеру - сети кинотеатров Silver Screen мы все сегодня здесь собрались, чтобы первыми увидеть презентацию официального видео. Хочется, чтобы после просмотра вы еще раз прониклись энергией спорта, любовью к нему. Лично я с 7-и лет в легкой атлетике, и оглядываясь назад, я вспоминаю каждый свой шаг, начиная с такого возраста как вы. Это было интересно, увлекательно и эмоционально. Спорт подарил мне много друзей, чего и я вам желаю. Хочется, чтобы наш проект укреплял такие важные качества, как терпение, труд, веру в себя и в свою работу, чтобы вы имели шанс реализовать свою мечту. Каждый спортсмен, который начинает свой путь в спорте, мечтает стать олимпийским чемпионом. Это очень непростой путь, но тем не менее он красивый и интересный. Глядя на этот ролик, я вспомнил весь свой путь от и до. Он действительно может замотивировать тех, кто делает свои первые шаги,  а также дать возможность задуматься, что все в ваших руках, только нужно полюбить свое дело. У нас в стране есть специалисты, которые могут вас научить, привить азы, и вывести на результат. Хочется пожелать вам успехов, а также поблагодарить всех причастных к этому проекту партнеров и наших друзей: министерство образования Беларуси, министерство спорта и туризма нашей страны, компанию "Белгосстрах", которая поверила в нас, и в проект, зажигающий новые звездочки в спорте, Президентский спортивный клуб и других. Хочется отметить, что детки, которые стали победителями первых проектов, уже сумели добиться успехов и стать чемпионами первенств страны. А сегодня я желаю вам приятного просмотра!

Вслед за приветственной речью наших почетных гостей ребята окунулись в просмотр официального видео, после которого на вопрос "понравилось ли оно им?" единогласно и громко ответили "очень"! Действительно, данные кадры заряжают и мотивируют на достижение результатов в спорте. Многие из присутствующих в зале увидели себя в ролике, и мы искренне надеемся, что они взбодрились перед очередным финалом в их жизни.

Мы пообщались с чемпионкой Европы в барьерном беге Эльвирой Герман, которая также как и юные спортсмены была под большим впечатлением от просмотра сюжета:

- После просмотра ролика я не только вспомнила свой путь в спорте, но и на том уровне, на котором я нахожусь сейчас, он замотивировал меня на новые достижения и, скажу честно, даже захотелось скорее обуть кроссовки и побежать на тренировку. Он очень крутой! Я надеюсь, что детки прониклись его атмосферой и вынесут для себя много полезного после его просмотра. Спорт - это вовсе не легко. Нужно стараться, тренироваться и именно в этом ролике об этом говорится. По лицам некоторых его участников видно, что они серьезно настроены на то, чтобы связать свою жизнь со спортом. Мое отношение к данному проекту крайне положительное. С каждым годом все больше и больше детей хотят участвовать в нем и они стремятся к этому, отдавая силы на тренировках. Проект "300 талантов для Королевы" прививает любовь деткам именно к легкой атлетике, а наши тренеры имеют большой шанс взять в свою команду уже отобранных и спортивных детей. Хочется пожелать тем, кто через месяц выйдет на старт финала, проникнуться атмосферой, поучаствовать в этом ярком празднике, увидеть всю красоту легкой атлетики и зарядиться положительными эмоциями, чтобы потом хотелось тренироваться еще больше, достигать вершин и стремится к своим пусть сначала маленьким, но таким значимым победам!

Услышав о том, что перед показом анимационного кино "Эверест" - вторая часть нашей встречи - у ребят есть пару свободных минут, многие бросились в кафе кинотеатра, чтобы купить сладости и традиционное лакомство для просмотра фильмов - попкорн. Со многими из них мы сумели пообщаться и узнать не только об отношении к проекту, но и о мечтах, планах и о том, понравился ли им ролик.

Максим Криштапович (Минск, 2 класс):

- Я родился и живу в столице нашей страны - в Минске. Участие в проекте я принимаю впервые. Прошел два сложных отбора и сумел дойти до финала. Было нелегко, но я старался проявить себя. Я занимаюсь грэпплингом, но в данном проекте мне больше всего нравится метать мяч. Команда у нас очень дружная, мы настраиваемся на финал, усердно работаем на тренировках и хотим победить. Мои родители гордятся тем, что я прошел в итоговый этап и поддерживают меня очень. Хочется передать маме Тане и папе Сергею большой привет. Мне очень понравился ролик. Финал проекта - это большой праздник, который организаторы дарят детям. Жду с нетерпением соревнований и надеюсь мне все понравится. 

Варвара Усович (Минск, 4 класс):

- Я не первый год принимаю участие в проекте, который определенно очень мне полюбился. Он важен для детей и нашей страны, ведь каждый, кто становится его участником, обретает шанс на то, чтобы проявить себя и реализоваться, а также проект открывает новые таланты для спорта. Я не занимаюсь профессионально, но с мамой Илоной всегда ходим на совместные тренировки. Пока что не решила, хочу ли я связать свою жизнь со спортом. Наша дружная команда серьезно настраивается на финал и, конечно, как и все мы хотим показать себя на 100 процентов и победить. Будем стремиться. Хочется пожелать всем, кто выйдет в декабре на старт удачи, пусть все у каждого получится. Ролик с прошлогоднего финала мне безумно понравился. Я его смотрела, а по телу бежали мурашки - настолько проникаешься его атмосферой. Очень передаются эмоции через видео и, думаю, что каждый, кто его сегодня увидел, еще с бОольшим желанием настраивается на финал.

Ангелина Бурак (Минск, 4 класс):

- Это мой второй год в проекте "300 талантов для Королевы". Всегда с большим нетерпением жду соревнований, готовлюсь весь год, не пропускаю занятий физкультуры в школе. Хочется всегда показывать хороший результат и быть среди лучших. Мой любимый вид - прыжки на скакалке, отрабатываю это упражнение на максимум и уже спокойно могу прыгнуть 100 раз. Мы настраиваемся на достойное выступление в финале и хочется, чтобы все получилось. Пусть удача улыбнемся нам. До спортивного праздника остался почти месяц и расслабляться нельзя. Будем готовиться. Здорово, что сегодня мы смогли приехать на просмотр ролика. Он действительно очень заряжает на победу и дарит непередаваемые эмоции. Спасибо, что пригласили нашу команду! 

Вадим Упит (Марьина Горка, 4 класс):

- В прошлом году я уже завоевывал три кубка в финале проекта "300 талантов для Королевы", поэтому в этот раз у меня настрой также боевой. Хочется подтверждать свое чемпионство, буду стараться на максимум своих возможностей. Проект - это не просто соревнования, это праздник, в котором хочется принимать участие, это старт, который поселился в наших сердцах и очень жаль, что для меня этот год станет заключительным. После просмотра прошлогоднего видео я зарядился атмосферой и вспомнил все те эмоции, которые были в 2018 году. Очень крутой ролик! Все такие счастливые! Каждый из нас уже чемпион, но всегда хочется быть чуточку лучше остальных, поэтому наша команда настраивается на хорошее и достойное выступление! Пусть у нас все получится!

Детские улыбки, восторженные взгляды и горящие глаза - это ли не счастье! Эти маленькие чемпионы - наше большое будущее! Каждого из них ждет своя судьба: кто-то останется в спорте и станет чемпионом, кто-то окунется в науку и будет ученым, кто-то выберет среди профессий ту, которая будет близка его сердцу, но сегодня их объединяет одно - проект, который пять лет назад вошел в легкоатлетическую жизнь нашей страны и открыл новые возможности для тысячи детей из абсолютно разных уголков нашей любимой Беларуси - "300 талантов для Королевы"!

До встречи в финале 12 декабря!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ