ЮНОЕ ПОКОЛЕНИЕ ЛЕГКОАТЛЕТОВ ВОЗВРАЩАЕТСЯ ИЗ МОСКВЫ С МЕДАЛЯМИ + ФОТО
10 Декабря 2022
1934

10 декабря на базе спортивного комплекса "Измайлово" состоялись Всероссийские соревнования Кубок ГБУ "МГФСО" Москомспорта среди юношей и девушек 2008-2009гг.р. В них приняли участие 40 белорусских легкоатлетов, которые выступили во всех видах программы - беге на 60м, 60м с барьерами, 600м, прыжках в длину, в высоту и с шестом, толкании ядра.

Почти весь день накануне соревнований наши спортсмены провели в дороге, добираясь из Минска в Москву, для большинства из них нынешний старт стал первым международным турниром. Но, несмотря на волнение и непривычную обстановку, они сумели показать достойные результаты, повторить и улучшить личные рекорды, а также не раз подняться на пьедестал почёта. Суммарно 15 наград увезут белорусы домой.

Кира Тишкунец и Кристина Кравченко стали серебряным и бронзовым призёрами соревнований в прыжке с шестом, преодолев планку на высоте 3.50 и 3.40 соответственно. Каждая из них выступила также во втором виде: Кира с личным достижением - 9.15 - стала второй в беге на 60м с барьерами, а Кристина первенствовала в прыжке в длину - 5.51. К слову, бронза в этом секторе также за белорусской спортсменкой Дианой Марачёвой, улетевшей на 5.26.

В прыжке в длину у юношей золото также на счету нашего легкоатлета - Иван Брославский одержал победу с новым личным рекордом 6.35. Третье место занял Арсений Болтрушко, показавший результат 5.88. В секторе для прыжка в высоту Антон Шинкевич занял второе место, покорив отметку 1.85, что также стало для парня личным достижением. В толкании ядра среди девушек равных не было многоборке Анне Холоимовой, зафиксировавшей сегодня свои лучшие метры - 12.28Арина Шухно, отправив снаряд на 9.84, поднялась на третью ступень пьедестала. В этом виде программы у юношей Михаил Богданчук стал серебряным призёром с результатом 13.90

Были победы и на беговой дорожке. Никита Запекин стал лучшим на дистанции 600м, преодолев три круга за 1:28.67. Среди девушек вторая строчка протокола у Александры Дударёнок - 1:43.07. По итогам финального забега на 60м у юношей на пьедестале оказались два наших спортсмена: Константин Лапшевич стал вторым, повторив личный рекорд - 7.53, а Артём Евтушенко переписал своё достижение и занял третье место - 7.61.

Екатерина Брялинина (СДЮШОР №3 г. Слоним) – 8.50 – 7 место

Белорусская федерация лёгкой атлетики благодарит Министерство образования Республики Беларусь за организацию поездки на соревнования для спортсменов и тренеров, а также за вклад в развитие лёгкой атлетики в нашей стране.