Новости
«Это такой стереотип – если ты спортсмен, то должен стучать, как дерево». Алина Талай разрушает мифы
09 Января 2015
1088

- Алина Талай – одна из самых талантливых молодых спортсменок Беларуси. Готовы подняться на вершину и расширить большую тройку Домрачева-Азаренко-Герасименя?

– Мне, конечно, хотелось бы достичь их уровня. Я работаю в этом направлении. Через два года Олимпиада и, надеюсь, там удастся реализовать желаемое.

- А на Играх в Лондоне все устроило?

–  Лондон – это, наверное, был такой огромный праздник для меня. Я до этого даже не участвовала в чемпионатах мира, таких больших форумах, поэтому для меня это стало чем-то очень ярким. Понятное дело, что у меня было очень много нервов, волнения. Насколько помню, в Лондоне я стала… тринадцатой, что ли. Это был полуфинал, и не хватило буквально одной сотой. И дальше пройти не получилось именно из-за нервов. Когда выходишь на стадион, а вокруг 60 тысяч и все кричат, фотографируют – это тяжело.

На самом деле, мне тогда было немного обидно. Особенно в первые минут 20-30 после финиша. Тогда я чувствовала: «Вот он, финал, мог быть…». Думаю, что место пятое-шестое при идеальных условиях могло бы получиться. Но потом я поняла, что надо работать дальше, наслаждаться тем моментом, который есть.

- Когда спортсмен начинает готовиться к Олимпиаде?

– Наверное, сразу же на следующий день

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ