Новости
Ким Коллинз: «Я все еще верю в честное соперничество. Я чист и желаю, чтобы все соревновались на честных и равных условиях»
10 Апреля 2015
1237
799945039
Спринтер Ким Коллинз может смело гордится своей невероятной международной карьерой, которую он выстраивал на протяжении 20 лет.

В интервью для SPIKES, спортсмен поделился несколькими мудрыми советами, которые помогли ему достигнуть вершины своего успеха.
1. Изнурительные тренировки ни к чему хорошему не приведут
«Слишком много спортсменов ежедневно прибегает к невероятно сложным тренировкам. Проблема состоит в том, что в таком случае тело и организм человека не имеет достаточно времени для восстановления. Я очень редко выкладывался на тренировках даже на 90-95 процентов. Эффективные и правильные тренировки стали ключевым и решающим моментом к достижению успехов в спорте. Мое тело не было изнуренно – оно было натренировано.»
2. Для того, чтобы стать чемпионом, необходимо быть терпеливым
«К сожалению, большинство спортсменов, которые сейчас входят в мир спорта, желают получить все и сразу. Некоторые спортсмены не хотят ждать, быть терпеливыми и постепенно достигать высоких результатов. Нетерпеливое отношение к чем-либо уж точно не является залогом успеха в реальном мире.»
«Я всегда старался быть терпеливым, и именно это помогло мне получить медали в трех крупных международных чемпионатах на 100 метровой дистанции (золото чемпионата мира в 2003 и бронза в 2005 и 2011). Я по своей природе человек терпеливый и эта черта характера всегда помогала мне в жизни.»
3. Не все жульничают
«Мой тренер из колледжа Центральной Аризоны, Курт Ван Хазел, как-то раз сказал мне «если ты долгое время занимаешься спортом, рано или поздно ты ощутишь соблазн сжульничать». Но я все еще верю в честное соперничество. Я чист и желаю, чтобы все соревновались на честных и равных условиях».
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ