Новости
Максим Рыженков: «Реконструкция легкоатлетического стадиона «Динамо» — сегодня основной приоритет»
11 Марта 2015
1124

Максим Рыженков, помощник Президента Республики Беларусь по вопросам физической культуры, спорта и развития туризма заявил, что реконструкция легкоатлетического стадиона «Динамо» сейчас является основным приоритетом.

«В сегодняшнее время, достаточно сложное в экономическом плане, надо правильно расставлять приоритеты. С учетом того, что мы не выиграли квалификацию на проведение части матчей европейского  чемпионата по футболу, в приоритете остаются другие соревнования. Среди них, в первую очередь, проведение Юношеского олимпийского фестиваля в 2019 году. Поэтому именно реконструкция многопрофильного легкоатлетического стадиона «Динамо» является сегодня основным приоритетом, - сказал Рыженков в телепередаче «Арена», на канале «Беларусь-1».

Напомним, в ноябре прошлого года Беларусь выиграла право на проведение Европейского юношеского олимпийского фестиваля-2019, программа которого состоит из девяти видов спорта: легкая атлетика, баскетбол, велоспорт, волейбол, гандбол, дзюдо, плавание, спортивная гимнастика, теннис. Соревнования по легкой атлетике пройдут на стадионе «Динамо», который в данное время находится на реконструкции: дата ее окончания намечена на 2017 год.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ