Новости
Наши в Пекине: Денис Симанович — нам так нужна ваша поддержка!
05 Августа 2015
1334

Известный белорусский ходок Денис Симанович рассказал, как он готовится к чемпионату мира по легкой атлетике и почему спортивная ходьба для него – больше, чем спорт.

Когда занимаешься чем-то всю свою сознательную жизнь, это невольно становится частью тебя. В спортивной ходьбе я с 12 лет, и она давно стала для меня гораздо большим, нежели просто спорт – это мой стиль жизни, который предполагает, что я должен быть ответственным за свои поступки, никогда не сдаваться и всегда идти вперед.

Сейчас, я, как и все мои коллеги по сборной, интенсивно готовлюсь к чемпионату мира. Вот совсем недавно вернулся со сборов в Кисловодске, где провел больше месяца. Чувствую себя немного уставшим, но счастливым, ведь местный климат помогает тренировать силу и выносливость. А они мне очень понадобятся в Пекине. В августе я уже в третий раз отправлюсь в столицу Китая на соревнования. До этого участвовал здесь в чемпионате мира среди юниоров в 2006 году, а через два года - и в Олимпиаде. Климат там, конечно, - не сахар, но когда трудности останавливали спортсменов? Их преодоление – суть нашей профессии.

Я очень счастлив, что с каждым годом поклонников у королевы спорта становится все больше, поэтому всем нашим болельщикам я хотел бы пожелать: «Активно болейте за нас в Пекине, ведь нам так нужна ваша поддержка! Ваши позитивные эмоции мы почувствуем даже на расстоянии, и это придаст нам силы показать все, на что способны, тем самым, подарив вам массу незабываемых эмоций и ярких впечатлений!»

Арина Сандович, БФЛА

Фото из личного архива Дениса Симановича

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ