Новости
Наши в Пекине: Марина Арзамасова – на тренировках бегаем вместе с мужем
18 Августа 2015
1235


Чемпионка Европы в беге на 800 метров Марина Арзамасова рассказала нам, кто помогает ей готовиться к чемпионату мира в Пекине и какую свою не осуществившуюся мечту она воплотит уже в сентябре благодаря дочке Саше.

В нашем деле тренер играет решающую роль, и я благодарна всем своим наставникам, которые были со мной с самого начала спортивной карьеры, формирую меня и как спортсменку, и как личность.

Не знаю, смогла бы ли я  добиться  таких высоких результатов, не будь у меня такого замечательного тренера, как Наталья Духнова. Она – настоящий мастер своего дела, в прошлом – успешная спортсменка,  которая щедро делится со мной своими опытом и знаниями. Каждая наша тренировка проходит насыщенно и результативно, после чего мы еще долго кропотливо вместе анализируем все, оттачивая каждый шаг.

Чемпионат мира – серьезное испытание, ведь там соберутся лучшие из лучших, чтобы выступить на пределе человеческих возможностей. Осознавая все это, во время подготовки к Пекину меня активно поддерживали мои близкие, даже муж – в прошлом спортсмен, ходил на тренировки и вместе со мной бегал. А дочка Сашенька, несмотря на свой юный возраст, тоже активно интересуется спортом. Каждый раз, когда она видит меня по телевизору, с восторгом говорит: «Это ты – Марина Арзамасова? Видишь, как тебя показывают! Какая ты молодец!» А если я выступаю не совсем удачно, бросается мне на шею и утешает: «Мамочка, это тоже хороший результат!»  Саша часто присутствует на моих тренировках и мечтает бегать так же быстро, как и я;) Уже в сентябре она займется большим теннисом. Таким образом, претворю в жизнь свою неосуществившуюся мечту, ведь до легкой атлетики я профессионально занималась теннисом, но, увы, в силу жизненных обстоятельств пришлось навсегда распрощаться с ним.



Моя движущая сила – честолюбие. И чем сложнее препятствие, тем сильнее мне хочется его преодолеть! Наверное, это свойственно всем спортсменам: мы – бойцы по жизни.

Арина Сандович, БФЛА

Фото из личного архива Марины Арзамасовой и Вячеслава Патыша, БФЛА

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ