Новости
Председатель ОО БФЛА о чемпионате Республики Беларусь (+видео соревнований Гродно 2015)
14 Августа 2015
1179

Прошло уже чуть больше двух недель после Открытого чемпионата Республики Беларусь по легкой атлетике. Надеюсь, что каждый из участников главного легкоатлетического события года в нашей стране заметил разницу, и для этого мы очень много и плодотворно работали, как федерация так и местная исполнительная власть и областное управление спорта и туризма Гродненской области.

За два месяца мы определили, какого уровня хотим видеть чемпионат страны, а также решили для себя, как будем это делать, и я рад, что все задуманное получилось. За месяц до начала соревнований по городу были расклеены плакаты и размещены бигборды, в общественном транспорте звучала аудиореклама, на центральной улице транслировался рекламный видеоролик, а волонтеры раздавали буклеты - программки. Все это было сделано для того, чтобы жители Гродно знали об этом спортивном событии и пожелали прийти на стадион, что, в принципе, в отличие от других чемпионатов, и произошло.

Да, полных трибун не было, но мы будем к этому стремиться. Главное - нулевая точка взята, и я считаю, что тот зритель, который пришел, остался доволен, и та проделанная масштабная рекламная компания, как на телевидении, так и в социальных сетях была оправдана. Также приятно, что были реализованы все задумки, касающиеся детской легкой атлетики. На детские эстафеты и соревнования приехали детки со всех районов Гродненской области. Ребята получили праздник как за пределами стадиона, так и на нем, приняв участие в открытии чемпионата. БФЛА и в дальнейшем будет уделять повышенное внимание для привлечения детей к занятиям легкой атлетикой, и привитию у них любви к данному виду спорта.


Что касается отбора на чемпионат мира, то всем спортсменам и тренерам были доведены критерии,  которые федерация совместно с руководством национальной команды определили до старта чемпионата Республики Беларусь, а также было решено, что Гродно станет окончательным местом выполнения нормативов. Конечно, важной составляющей стало определение выездного состава, который будет представлять нашу страну на чемпионате мира по легкой атлетике в Пекине, открытие которого состоится уже через неделю. На мой взгляд, в определении кандидатов была прозрачная отборочная система, которая позволила без каких-либо споров и внутренних конфликтов определить окончательный состав.
Те задачи, которые были поставлены оргкомитету по подготовке чемпионата, были практически выполнены. Особую благодарность хочется высказать тем людям, которые своей работой сделали яркий праздник  - работникам федерации, волонтерам, судьям, местной исполнительной власти г.Гродно и Гродненской области. Я рад, что хорошим откликом среди спортсменов и тренеров стали призы от БФЛА, и мы будем стараться, чтобы и впредь главный старт сезона находился под таким вниманием. И в продолжение нашего нового направления, а именно - видеорепортажей, видеоотчетов с мест легкоатлетических событий, мы хотим презентовать великолепный видеоролик, который полностью отражает тот накал борьбы, те эмоции, тот праздник,  которые были в Гродно. Я считаю, что чемпионат был ярким, насыщенным, интересным. Те ошибки, замечания, которые поступают в наш адрес, в адрес организаторов, мы берем на заметку. Мы благодарим за неравнодушие, это подчеркивает лишь веру в то, что мы небезразличны, и те люди, которые дают замечания, верят в то, что мы стремимся работать и делать еще лучше, и делать чемпионат страны еще более ярким и масштабным событием. Тем ребятам, которые на чемпионате отобрались в сборную команду, я желаю попутного ветра, удачи и успехов в Пекине. Будем болеть и переживать за вас.

С уважением

В.А. Девятовский

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ