Новости
СПОРТ ИХ СВЯЗАЛ. НИНА САВИНА И ДМИТРИЙ ИВАНЕНКО
08 Декабря 2020
6259


26 сентября узаконили свои отношения 26-летний Дмитрий Иваненко и 27-летняя Нина Савина.

Имена наших молодоженов известны многим бобруйчанам, да и многим белорусам. Нина Савина - звезда белорусского марафона. Дмитрий Иваненко - тоже спортсмен, именно спорт познакомил и связал эту пару.

Знакомы Дима и Нина еще с ранней юности. Парень учился в Гомельском училище олимпийского резерва, девушка - в Бобруйском УОР, оба занимались легкой атлетикой. А вот встречаться они начали только около трех лет назад.

1607368729387929.jpg

- Мы лет с 15 пересекались на разных соревнованиях, много лет были просто знакомыми, - рассказывает Дмитрий. - Потом я начал Нине уделять знаки внимания и постепенно у нас что-то завязалось. Спустя какое-то время приехал к ней в гости погулять по вечернему Бобруйску, и мы поняли, что все серьезно.

Молодой человек сделал предложение своей избраннице ровно спустя два года после того, как они начали встречаться - 25 февраля этого года.

- Я приехал в гости с двумя букетами - для моей девушки и ее мамы, и с кольцом. Нина тогда ничего не знала. Во время ужина я сделал ей предложение. Она рассмеялась и согласилась.

1607368728840136.jpg

Свадьба проходила в бобруйском кафе «Тимьян». А фотосессия - в усадьбе Козелл-Поклевских в агрогородке Красный Берег Жлобинского района Гомельской области, откуда Дима родом. Кстати, молодой человек - внук известного в бобруйских краях травника Зуфара Кадикова.

Главное, что связывает эту пару - спорт. Дима бегает средние дистанции, а Нина - марафоны. Нина выступает за сборную страны по легкой атлетике на международных стартах, Дима состоит в переменном составе сборной. По его словам, Нина его «натаскивает» и, возможно, когда-нибудь и он попадет в основной состав. Еще девушка очень любит танцевать, а Дмитрий увлекается автомобилями и рыбалкой.

1607368729653589.jpg

Живут молодые люди в Бобруйске. Дмитрий числится сотрудником милиции в Минске, Нина - сотрудником УВД в Бобруйске. В свободное время они любят прогуляться по городу, посидеть в кофейне, на выходные ездят отдохнуть в деревню Голынка, откуда Нина родом.

Источник: bobruisk.ru

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ