Новости
В.Девятовский о чемпионате Беларуси в помещениях
01 Марта 2016
1242

Уже подведены итоги чемпионата страны, даны комментарии самих спортсменов, специалистов и экспертов. Однако хочу еще раз обратить внимание и подчеркнуть, что Белорусская федерация легкой атлетики взяла на себя роль координатора для того, чтобы соревнования действительно соответствовали высоким требованиям, и мы рады, что добились серьезных подвижек и вышли на новый качественный уровень в организации и проведении чемпионата Республики Беларусь в помещении. Лучшей оценкой является настроение зрителей, спортсменов и тренеров, которые очень тепло отзываются о чемпионате страны в Могилеве и мы рады, что взяли на себя координацию организации главного внутреннего старта зимнего сезона.

Нам есть к чему стремиться, но в целом настроение позитивное, и я рад, что специалисты, верят в то, что мы делаем, высказывают мнение, где можно усилиться, за что я всем признателен. Если люди подходят, обращаются, значит, они верят. А если верят, значит, они не безразличны, и мы работаем в одной команде. И в дальнейшем мы будем придерживаться настроений людей, которые в нас верят.

Помимо атмосферы в манеже, большую роль в настроении спортсменов сыграли премиальные от Белорусской федерации легкой атлетики, которые получили спортсмены, занявшие призовые места, общий фонд которых составил 240 млн. белорусских рублей, а также разработанные по индивидуальному дизайну медали, майки. Торжественность момента награждения, тоже очень  влияет на настроение спортсменов, и мы чувствуем, что все сделанное принято положительно.

Естественно хочется поблагодарить всех, кто участвовал: руководство и сотрудников спорткомплекса «Олимпиец», руководство Могилевского облисполкома за поддержку продвижения рекламы чемпионата и усиление организационных вопросов. Федерация изготовила аудио-, видео- и другие рекламные продукты – баннеры, растяжки, наклейки, флаги, для размещения которых нам были предоставлены всевозможные площадки.

Хочется поблагодарить отдельно волонтеров, с которыми мы работали: большое спасибо всем, кто принимал участие в открытии, награждении и обслуживании, а также тех ребят, кто работал в колруме. Отдельно спасибо судьям, которые с пониманием относятся к новым формам проведения чемпионата и качественно поддерживают высокий уровень и сработали без ошибок.

Что касается выступления спортсменов, конечно, хочется отметить лидеров, которые ведут за собой всех и молодежь в том числе. Очень важно, что за нашими лидерами подтягиваются молодежь, юниоры и даже юноши. Есть виды, где было интересно и даже жарко. В некоторых дисциплинах разыгрывались такие баталии, которым могут позавидовать даже соревнования международного уровня, как например прыжки в высоту у мужчин, финал в барьерном беге на 60 м, тройной прыжок, толкание ядра у женщин.

Мы очень рады состоявшейся телетрансляции чемпионата страны. Белорусская федерация легкой атлетики, заключив соглашение с 5 каналом, уже реализуют свои договоренности. Первым шагом в сотрудничестве была прямая трансляция из российских Чебоксар в прошлом году. Сегодня мы говорим о том, что 4 часа эфира чемпионата страны в выходные дни дали серьезный толчок к интересу и популяризации легкой атлетики. Я знаю точно, что вся наша легкоатлетическая общественность положительно отмечает этот важнейший момент. Поступает масса положительных отзывов о том, что наконец-то легкая атлетика тоже в белорусском эфире, ведь каждый атлет представляет свой регион и как профессионалы, так и любители всех регионов имели возможность, смотря в экран, поддерживать своих атлетов.

В легкой атлетике есть явные лидеры, и мы видим, что подготовка к Олимпийским играм движется вперед, и мы рады тому, что атлеты, на которых мы ставим, находятся в хорошей форме. Не многие разочаровывают, в целом результаты показаны положительные. Считаю, что планку проведения внутренних чемпионатов, как зимнего, так и летнего, нужно держать и повышать. Чемпионат Беларуси должен быть ярким, резонансным, престижным событием с участием белорусских звезд. Три лидера пропустили соревнования по объективным причинам, но мы рады, что два дня манеж был переполнен зрителями, и праздник удался.

Спасибо большое всем спортсменам за незабываемые эмоции, которые Вы подарили в течение двух дней в Могилеве,  а их тренерам за терпение и тяжелый, но очень благодарный труд!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ