Новости
АМСТЕРДАМ-2016. ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ. ВЕЧЕРНЯЯ СЕССИЯ
09 Июля 2016
1033

Фото: european-athletics.org

Добрый вечер, дорогие посетители bfla.eu. Менее, чем через два часа стартует вечерняя сессия предпоследнего дня чемпионата Европы по легкой атлетике. Нас ждет много интересного: наши многоборки Яна Максимова и Екатерина Нецветаева выйдут на дорожку в последнем виде программы семиборья – бег на 800м. Екатерина Беланович побежит в полуфинале на 400м с/б. Поболеем за Татьяну Холодович в финале метания копья (финал). Ирина Яколцевич представит Беларусь в финале прыжка с шестом. В секторе для тройного прыжка будем поддерживать Максима Нестеренко и Дмитрия Плотницкого (финал). Болеем за наших!

Предлагаем вашему вниманию стартовые протоколы видов программы, в которых принимают участие белорусские легкоатлеты:

Метание копья, финал (Татьяна Холодович)

Прыжок с шестом, финал (Ирина Яколцевич)

Тройной прыжок, финал (Максим Нестеренко, Дмитрий Плотницкий)

400м с/б, полуфинал, 3-ий забег (Екатерина Беланович)

Формула выхода в финал: по две спортсменки из каждого забега, финишировавшие первыми, плюс две попадут в финал по времени.

Семиборье, 800м (Яна Максимова, Екатерина Нецветаева)

После шести видов спортсменки занимают следующие позиции:

Желаем нашим легкоатлетам успешных выступлений! Мы с вами! Вся Беларусь болеет за вас!

-В секторе для прыжка с шестом и и метания копья - наши белорусские легкоатлетки. В данный момент идет разминка. Еще раз желаем удачи Ирине Яколцевич и Татьяне Холодович, а также всем нашим спортсменам, которым сегодня вечером предстоит выйти на стадион.

-Начинается представление участниц финала в метании копья. Татьяна Холодович! С Богом!

-Наша легкоатлетка готовится выполнить 1-ую попытку.

-61м 82см.

-После 1-ой попытки Татьяна занимает 1-ую позицию.

-Начинается 2-ая попытка. Желаем нашей спортсменке прибавить.

-Татьяна в секторе...

-Национальный рекорд!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 -66.34!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

-Поздравляем нас всех с таким  прекрасным достижением!!!!!!

-Но тем не менее не расслабляемся и продолжаем болеть!!!!

-После 2-ой попытки Холодович лидирует.

 -На очереди 3-я попытка. Ждем выхода Татьяны!

-62.91.

-После 3-ей попытки в секторе остается 8 спортсменок и меняется  порядок выхода. Таня будет метать последней. Болеем за Беларусь!!!!

-Тем временем, идет представление участниц финала в прыжке с шестом.

-Напомним, наша Ирина Яколцевич выполняет свои попытки первой.

-В секторе для тройного прыжка у мужчин  началась разминка.

-К сожалению, Яколцевич не берет с 1-ой попытки 4.35.

-На подходе 4-ая попытка в метании копья у Татьяны Холодович. Держим кулачки!

-Отличная попытка! - 65.79!!! Умница!!!

-Начинается 5-я попытка в метании копья у женщин.

-Переместимся в сектор для прыжка с шестом - Ирина Яколцевич готовится выполнить 2-ую попытку на высоте 4.35! Удачи, Ира! Мы с тобой!

-Увы, неудача. Но было очень близко!..

-В запасе еще одна попытка! Верим в лучшее!

-5-ая попытка Холодович...

-62.94.

-А в секторе для тройного прыжка идет представление участников финала. Поддерживаем Максима Нестеренко и Дмитрия Плотницкого! Желаем нашим ребятам отличной борьбы и высоких результатов!

-Яколцевич берет 4.35!!! Ура!! Вперед!

-В секторе для метания копья у женщин начинается 6-ая попытка. Просто помолчим...

-ТАТЬЯНА ХОЛОДОВИЧ - ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ!!!! ЗОЛОТО УЕДЕТ В БЕЛАРУСЬ!!!

-Татьяна Холодович: "На самом деле, то, что у меня личный рекорд, национальный рекорд и золотая медаль, - я еще не осознала. Я просто понимаю, что это - серьезный результат. Очень рада! Скажем так, что моей победной попыткой я не довольна. Чувствую, что могу больше. Впереди Олимпийские Игры. Не будем ничего загадывать, будем работать! Спасибо всем, кто меня поддерживал,  это на самом деле чувствовалось!  Спасибо!!"

-Ирине Яколцевич  в 1-ой попытке не покорилась высота 4.45.

-Перенесемся в сектор, где выступают наши тройники. Ситуация после 1-ой попытки обстоит  следующим образом: Максим Нестеренко - 16.14, ветер -0.6 (4-ая позиция), Дмитрий Плотницкий - 15.24, ветер -3.1 (9-ый).

-4.45 - вторая попытка Яколцевич... увы. Но в запасе еще одна! Желаем Ире собраться и взять эту высоту!

-Спортсменка готовится к 3-ей попытке. Пожелаем удачи!

-К сожалению, Ирина Яколцевич заканчивает соревнования. Ее результат - 4.35.

-Итоговый протокол в прыжке с шестом выглядит следующим образом:

-Все внимание в сектор для тройного прыжка. Дмитрий Плотницкий во 2-ой попытке улучшает свой результат - 16.16, ветер -0.1. Пока он 7-ой. Нужно добавлять!

-2-ая попытка Нестеренко...

-Максим также приземляется в район 16.16, ветер -1.7.

-А на старте полуфинал на 400м с/б. Все внимание на 3-ий забег, в котором по 6-ой дорожке побежит белорусская легкоатлетка Екатерина Беланович. Желаем ей быстрых секунд и попадания в финал!

-Дмитрий Плотницкий в 3-ей попытке прыгнул на 16.18, ветер -0.4. Пока он 7-ой. А вот Максиму Нестеренко необходимо прыгать дальше, чтобы попасть в финальную часть соревнований!

-К сожалению, Плотницкий уже 9-ый. Это значит, что мы не увидим его в восьмерке сильнейших. Он заканчивает соревнования. Сегодня его лучший результат - 16.18...

-Есть!! 16.63, ветер +0.4 - и Максим перемещается на 6-ую строчку.

-Катя на старте 400м с/б. Внимание на 6-ую дорожку!

-Есть! Катя в финале!!!!!

-Она финишировала в забеге второй (Q). Результат спортсменки - 55.82.

Екатерина Беланович: "Спасибо большое. Рада оказаться в финале. Сегодня были некоторые ошибки, есть над чем подумать. В целом настрой боевой, готова бороться! Спасибо большое всем за поддержку, особенно мужу!"

Представляем вашему вниманию итоговый протокол полуфиналов в беге на 400м с/б:

-На дорожке семиборки. Буквально через несколько минут будет дан старт 1-ому забегу на 800м - последний вид программы в многоборье у женщин. Пожелаем удачи нашим спортсменкам - Яне Максимовой и Екатерине Нецветаевой!

- Екатерина -финиширует 2-ой - 2:13.72 (911 очков), Яна - 6-ой - 2:18.30 (847 очков). Победу в семиборье с национальным рекордом одержала хозяйка соревнований Веттер Анук -

-Вернемся в сектор для тройного. В 4-ой попытке Максим Нестеренко показал 16.62, ветер +0.4.

-5-ая попытка. Нестеренко готовится!

-16.38, ветер -1.1.  Максим на 5-ом месте. Остается еще одна попытка, чтобы улучшить свою позицию!

-Заключительная попытка Нестеренко!

- Увы, Максим в 6-ой попытке улетел на 16.50м, ветер - 0,4. Очень обидно, что спортсмен сильно недоступил. Это могла бы быть бронза...

Так выглядит итоговая таблица в тройном прыжке. Наши легкоатлеты завершают борьбу на 5-м месте - Максим Нестеренко, а Дмитрий Плотницкий - на 11-ом..

Также предлагаем вашему вниманию итоговую таблицу в семиборье (женщины). По итогам двух соревновательных дней Екатерина Нецветаева становится 9-ой (6021 очко - что является ее лучшим результатом в сезоне). Яна Максимова - 12-ая (5702 очка):

Екатерина Нецветаева: "Первый день получился не очень. Организация не блещет. Перед барьерами нас привели в колл-рум за 40 минут и мы сидели там, нам даже негде было побегать. Нас вывели на дорожку, два раза пробежали и старт. Я не привыкла к такому, что ты просто 40 минут сидишь. Мы набегались, все ушло, надо было по новой разминаться, а нас повели на старт. Высота расстроила. С первой попытки не получилось взять 1.74 м, плюс нам не повезло с погодой. С 200 м та же ситуация. Поэтому сегодня, я сделала для себя какие-то выводы перед длиной. Я постаралась минимизировать время до того, как зайти в колл-рум, в комнату пришла и доразминалась. Нас за 30 минут вывели в сектор, я постаралась там размяться. Копье - там такая неприятная ситуация получилась, не хотели мне засчитывать вторую попытку, хотя потом, ко мне подошел судья, сказал, что мы можем учесть попытку, но слава богу, в третьей я метнула дальше. На дистанции 800 метров мне бежалось первую половину бежалось очень легко, но попала в такую ситуацию: меня моя же партнерша по многоборью поставила в коробочку, я не смогла выйти вперед и я более 200 м пыталась выбраться из нее. В итоге получилось так, что я проиграла 4 очка 8 месту."

-На этом мы завершаем текстовую трансляцию вечерней сессии 4-ого дня чемпионата Европы. Еще раз поздравляем всех, и прежде всего Татьяну Холодович, с ЗОЛОТОМ!

-Завтра в утренней сессии поболеем за Нину Савину, Марину Доманцевич, Ирину Сомову, Анастасию Иванову в полумарафоне. А в вечерней программе будем поддерживать Ивана Тихона, Сергея Коломойца в секторе для метания молота! Екатерину Беланович в беге на 400м с/б. Поболеем за Анастасию Пузакову на дистанции 3000м с/п.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ